Город Рекламные конструкции расставят по схеме, не соответствующей ГОСТу

Рекламные конструкции расставят по схеме, не соответствующей ГОСТу

На заседании муниципалитета депутаты приняли схему размещения рекламных конструкций на проспекте Фрунзе. Этот проект предполагает отказ от ГОСТа.

Против выступил прокурор Ярославля Алексей Кукин. Он заявил, что в случае принятия прокуратура будет вынуждена оспаривать решение в суде, из-за того что схема не соответствует государственному стандарту. Однако депутаты пояснили свою позицию, ссылаясь на то, что из-за отсутствия схемы размещения рекламных конструкций городской бюджет ежегодно теряет сотни миллионов рублей. Как отметил председатель муниципалитета Алексей Малютин, принятие схемы по ГОСТу задержит аукционы на эксплуатацию рекламных конструкций, тогда как в бюджете заложены доходы от этих аукционов.

В результате, несмотря на протесты прокурора, депутаты муниципалитета проголосовали за принятие схемы размещения рекламных конструкций.

Напомним, что согласно новому федеральному закону ФЗ №38 «О рекламе», к началу нового 2014 года все городские округа и муниципальные районы Ярославской области должны утвердить схемы размещения рекламных конструкций. Основной вопрос – государственная и муниципальная собственность и ее использование в качестве территории размещения рекламы. Эти схемы станут единственным легальным условием для установки и эксплуатации рекламы.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем