RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В 2013 году на рынке недвижимости появились новые тенденции

В 2013 году на рынке недвижимости появились новые тенденции

По словам экспертов, новой тенденцией первичного рынка жилой недвижимости Ярославля стало изменение «точки отсчета» для начала продаж.

Если раньше продажи квартир в доме в большинстве случаев начинались от выхода на площадку, то сейчас в более чем 20% случаев продажи стартуют на завершающих стадиях строительства или уже после сдачи дома в эксплуатацию. Причем, если в начале года такие дома были преимущественно представлены в центральных районах города ,то сейчас тенденция распространилась как на спальные районы, так и на пригород. Также в 2013 году новым веянием для Ярославля стало заметное увеличение объемов строительства и предложения таунхаусов.

«И последней новинкой этого года стало заметное увеличение объемов предложения квартир с чистовой отделкой и отделкой «под чистовую» на первичном рынке недвижимости. В 2012 году в основном это было предложение пригородных жилых комплексов, в третьем квартале этого года такие предложения в ощутимом количестве появились и в городской черте. С учетом минимального роста цен можно сделать вывод, что застройщики стремятся снизить издержки», – говорит эксперт рынка недвижимости Наталья Куницкая.

Полное интервью Натальи Куницкой об итогах 2013 года на рынке недвижимости Ярославля, динамике спроса и предложения, а также о том, что ждет рынок в следующем году читайте на сайте Dom.76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем