Город Мошенники похитили у пенсионерок 100 тысяч рублей

Мошенники похитили у пенсионерок 100 тысяч рублей

Преступники рассчитывают на то, что пожилые люди не смогут сразу обнаружить пропажу денежных средств, а также на то, что не смогут их хорошо запомнить. Поэтому близким людям необходимо постоянно напоминать пенсионерам о необходимости быть осторожными. В рамках операции «Участок» участковые уполномоченные полиции распространяют памятки с правилами безопасного поведения для пожилых людей. Полицейские рассчитывают на то, что жители области поговорят со своими пожилыми родственниками, соседями и предупредят их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям.

В Ярославле сотрудники полиции разыскивают женщин, совершивших кражи у двух пенсионерок.

Вчера, 16 декабря, во Фрунзенском районе Ярославля около 13:00 неизвестная женщина под предлогом продажи меда вошла в квартиру пенсионерки 1925 г.р. При себе у нее была сумка с двумя банками, в которых якобы находился мед. Гостья попросила чаю, но пить не стала, а затем дважды выходила в туалет. После ее ухода пожилая женщина обнаружила пропажу 89 тысяч рублей и обратилась в полицию.

Приметы подозреваемой: женщина на вид около 40 лет, темные волосы, лицо смуглое.

Около 14:00 в Заволжском районе Ярославля две неизвестные женщины проникли в квартиру пенсионерки 1931 г.р. под предлогом проверки счетчиков. Женщины ходили по квартире, после того как они ушли пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропали девять тысяч рублей. Приметы подозреваемых: 1. женщина на вид около 40 лет, высокого роста; 2. женщина цыганской внешности, на вид около 40-45 лет, плотного телосложения, глаза выпуклые.

В настоящее время сотрудники полиции разыскивают подозреваемых женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем