RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС проверяет Ярославль на готовность к Новому году

МЧС проверяет Ярославль на готовность к Новому году

В Ярославле состоялось 55 проверок на объектах, где будут проходить новогодние торжества. 13 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

Масштабные проверки сотрудники МЧС организовали в преддверии Новогодних и Рождественских праздников. В первую очередь проверяются те учреждения, где будут организованы новогодние елки для детей. Кроме того, ревизия проходит в местах хранения и реализации пиротехнических изделий. В настоящее время осмотрено уже 55 объектов. В каждом из них инспекторы проверили наличие путей эвакуации, огнетушителей, а главное – готовность сотрудников к действиям в экстремальных ситуациях. Особому осмотру подверглись места установки праздничных елей. Крепление новогодних деревьев оценили на надежность, а украшения – на пожарную безопасность. В итоге, по данным МЧС России по Ярославской области, к административной ответственности привлечено 13 должностных и 3 юридических лица.

Помимо этого, на сегодняшний день проверено 5 мест хранения пиротехники. Руководителям этих объектов направлены инструкции и памятки по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем