RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Виталий Мутко поручил ускорить строительство хоккейного центра в Ярославле

Виталий Мутко поручил ускорить строительство хоккейного центра в Ярославле

Министр спорта РФ Виталий Мутко во время недавней встречи с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым поручил ускорить строительство тренировочной базы государственного училища олимпийского резерва по хоккею, расположенного в Ярославле. Строительство будет осуществляться по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Сейчас училище, открытое 1 сентября 2012 года в память о погибшей команде «Локомотив», временно размещается на базе муниципальных ледовых комплексов. В новом центре, который будет построен во Фрунзенском районе Ярославля, по предварительным данным, будет не меньше двух крытых катков, открытые хоккейные площадки, бассейн, тренажерный зал, универсальный зал для игровых видов спорта, учебные корпуса и медико-реабилитационный центр.

«На сегодняшний день в училище проходят обучение 50 детей из Ярославля, Великого Новгорода, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Костромы и Новосибирска, – рассказал руководитель Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – Пока у нас было два набора по 25 человек. Ясно, что с появлением собственной базы ГУОР сможет принимать гораздо больше детей».

Отметим, что в Ярославской области в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» было построено три ФОКа с ледовыми площадками в Ярославле и крытый каток в Переславле-Залесском. Кроме того, в перспективе на федеральные средства будут возведены арены с искусственным льдом в Тутаеве и Угличе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем