Город Ярославский зоопарк просит освободить его от налога на имущество

Ярославский зоопарк просит освободить его от налога на имущество

Директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили обратился к депутатам муниципалитета Ярославля с просьбой посодействовать в реализации задуманных зоопарком проектов. Для этого также понадобится поддержка областной думы и региональных властей.

Планы у зоопарка действительно масштабные: строительство обезьянника, слоновника, ветеринарной клиники, здания для экспозиции «Водный мир» и многое другое. Однако несмотря на то что зоопарк зарабатывает сам, и еще денег добавляет городской бюджет, средств на реализацию всего задуманного не хватает.

Дабы выручить дополнительные деньги, зоопарк просит освободить его от транспортного налога и от налога на имущество. Кроме того, Теймураз Баратшвили попросил депутатов помочь добиться передачи в собственность зоопарка участка земли, бывшего в пользовании ТГК-2.

Депутаты приняли информацию к сведению, обещали в рабочем порядке более тщательно обсудить предложения Ярославского зоопарка, в том числе и с депутатами областной думы. Рекомендовали направить все предложения учреждения в мэрию для получения заключений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем