Город В 2014 году в Ярославской области начнется строительство 18 детсадов

В 2014 году в Ярославской области начнется строительство 18 детсадов

В 2013 году начато проектирование 18 садиков, строительство которых будет начато в 2014 году. Шесть из них приходятся на долю Ярославля.

Как сообщил на видеоконференции в региональном правительстве заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Евгений Розанов, в настоящее время идут конкурсы на проектирование. Три детских сада построят в Дзержинском районе – на проспекте Дзержинского, на улице Строителей и в 12-м микрорайоне. Два садика построят за Волгой – на Папанина и на улице Красноборской. Еще один детский сад появится во Фрунзенском районе, на улице Академика Колмогорова. Согласно срокам контрактов к 1 марта 2014 года проектно-сметную документацию по новым садикам в Ярославле планируется передать в Госэкспертизу. Сейчас сдан в эксплуатацию новый детский сад на улице Доронина, в декабре туда уже придут дети.

Как сообщает областной департамент строительства, в Ярославском районе заключен контракт на проектирование двух детских садов – в Карабихе и в Михайловском сельском поселении. В настоящее время возобновилось строительство детского сада в поселке Ивняки. Сейчас там идут работы по закладке фундамента. Детский сад в Красных Ткачах находится на завершающей стадии строительства.

В Ростове Великом завершается строительство детского сада в микрорайоне №2. Введен в эксплуатацию садик в Мышкине, завершена реконструкция детского сада на ул. Архитектурной в Рыбинске. В Угличе строится садик на 220 мест в микрорайоне №2, по второму детскому саду заключен контракт на проектирование.

Кроме того, до конца этого года гарантируют сдачу в эксплуатацию пристройки к детскому саду «Березка» в Большом селе и пристройки к детскому саду по ул. Молодежной в Рыбинске.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем