Город В Ярославле открылась отремонтированная женская консультация больницы №8

В Ярославле открылась отремонтированная женская консультация больницы №8

Во Фрунзенском районе Ярославля после капитального ремонта открылась женская консультация клинической больницы №8. Обновление медицинского учреждения стало возможным в результате подписания соглашения между правительством Ярославской области и Министерством здравоохранения РФ по использованию экономии средств, образовавшихся в результате проведения аукционных процедур.

Капитальный ремонт женской консультации был осуществлен в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Ярославской области. Объем финансирования на проведение ремонтных работ составил 9150 тысяч рублей.

В настоящее время женская консультация отвечает современным санитарно-эпидемиологическим требованиям. В условиях обновленной женской консультации значительно увеличилось количество рабочих кабинетов и их площадь, расширился спектр оказываемых услуг. Кроме акушеров-гинекологов осуществляют прием врач-терапевт, стоматолог, окулист, поэтому у женщин, состоящих на учете по беременности, имеется возможность получить консультацию данных специалистов в кратчайшие сроки.

В своем составе женская консультация имеет кабинеты функциональной диагностики, в том числе ультразвуковой. Кабинет УЗИ оснащен новым аппаратом для проведения ультразвукового обследования беременных, гинекологических больных, а также беременных с экстрагенитальной патологией.

Планируется открытие дневного стационара на три койки для оказания специализированной помощи беременным женщинам и гинекологическим больным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем