RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Дзержинском районе ликвидирован наркопритон

В Дзержинском районе ликвидирован наркопритон

В мае этого года на Архангельском проезде поселился 24-летний неработающий ярославец. Через несколько месяцев для его соседей закончилась спокойная жизнь. Из квартиры новосёла исходил едкий химический запах, распространявшийся на несколько этажей вверх. В подъезд стали приходить асоциальные граждане, порой в неадекватном состоянии. Молодой человек, превративший свою квартиру в «винтоварню», проживал один. Изредка его посещали родители, которые не догадывались о пагубном пристрастии сына.

Мужчина оснастил квартиру всем необходимым для функционирования притона: специально приспособил для изготовления наркотиков посуду и кухонную утварь, предоставлял посетителям возможность расслабиться после потребления наркотика – отдохнуть на диване, посмотреть телевизор.

Собрав достаточную доказательную базу преступной деятельности притоносодержателя, сотрудники Управления ФСКН России по Ярославской области ликвидировали этот притон. В ходе обыска в помещении были обнаружены и изъяты предметы, приспособления и ингредиенты, необходимые для изготовления новых партий «винта». В квартире находилось шесть посетителей. В результате медицинского освидетельствования установлено, что все они пребывали в состоянии наркотического опьянения. Один из них признался, что прошёл курс лечения от наркотической зависимости, недолгое время держался без наркотиков, но сейчас опять сорвался. Среди гостей этой наркоточки оказались и девушки. Младшей из них едва исполнилось 18 лет. Ее 29-летняя подруга в этом году была осуждена за содержание притона с отсрочкой исполнения наказания.

В отношении задержанного содержателя притона возбуждено уголовное дело.

Фото: Видео УФСКН России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем