RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудница страховой наживалась на полисах ОСАГО

Сотрудница страховой наживалась на полисах ОСАГО

В Ярославле осудили менеджера одной из крупных страховых компаний в Ярославле.

Три с лишним года женщина в обход руководства и клиентов начисляла сама себе премии за счет полисов ОСАГО. По данным следствия, с января 2008 по январь 2011 года подсудимая работала в должности главного менеджера отдела офисных продаж ярославского филиала известной страховой фирмы и имела право заключать договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Воспользовавшись своим служебным положением, мошенница вносила недостоверные сведения в отчеты о размере полученных от страхователей денежных средств в качестве страховой премии, таким образом подсудимая присвоила себе денежные средства страховой компании в размере 424 851 рубль.

По данному факту прокуратурой Кировского района г. Ярославля было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, в крупном размере. Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем