Город В Ярославской области пройдет конкурс на лучшего страхователя

В Ярославской области пройдет конкурс на лучшего страхователя

Пенсионный фонд России объявил конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию 2013». Это уже четвертый подобный конкурс, призванный стимулировать своевременную уплату работодателями выплаты страховых взносов.

Для участия в конкурсе предприниматель должен вовремя и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части пенсии своих сотрудников, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме того, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.

Предприятия разделят на группы в зависимости от численности работников. Итоги конкурса будут подведены в мае 2014 года после завершения представления страхователями отчетности за 2013 год. Лучших наградят Почетными грамотами. В Ярославской области долг по страховым взносам составляет более 600 млн рублей, а должниками являются более трех тысяч предприятий. При недостатке трудовых ресурсов в регионе, предприятия, чья социальная ответственность подтверждена, имеют больше шансов найти высококвалифицированных сотрудников. Подробнее о новостях Пенсионного фонда читайте на сайте Dengi.76.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем