Город В Ярославле продолжаются проверки готовности к отопительному сезону

В Ярославле продолжаются проверки готовности к отопительному сезону

Напомним, что начало отопительного сезона определяется, когда среднесуточная дневная температура в течение пяти дней составляет 8 градусов и ниже. На практике – это конец сентября или начало октября.

Готовность системы отопления в домах Фрунзенского и Красноперекопского районов составляет в среднем 98%. Об этом сообщил по итогам проверки готовности районов к отопительному сезону заместитель начальника управления инженерного обеспечения ДГХ Вячеслав Медведев.

«Есть ряд проблем, но я уверен, что управляющие копании решат их к 15 сентября, – пояснил Вячеслав Медведев. – Стоит отметить, что одно из условий готовности дома к отопительному сезону – отсутствие задолженности населения перед управляющими копаниями и ресурсоснобжающими организациями. Обращаясь к жителям города, я прошу производить оплату коммунальных услуг вовремя, и, если есть задолженности, погасить их».

Также Вячеслав Медведев отметил, что в этом году Управляющая компания Фрунзенского района установила во многих домах приборы так называемого теплоучёта, которые позволяют значительно экономить на оплате коммунальных счетов.

При установке узла учета тепловой энергии у жителя появляется возможность экономить тепло с помощью энергосберегающих мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем