Город Ярославль посетили молодые политики из Великобритании

Ярославль посетили молодые политики из Великобритании

Накануне в Ярославле принимали делегацию представителей общественно-политических кругов из Великобритании. В делегацию вошли восемь человек, большинство из которых представляют партию консерваторов.

В ходе встречи представители правительства региона рассказали английским коллегам о политическом устройстве РФ, о работе органов региональной и муниципальной власти. Российская и британская стороны отметили, что существует много общего в устройстве органов местного самоуправления, формировании региональных и местных бюджетов наших стран. Вместе с этим англичане отметили в качестве положительного момента, отличающего Ярославскую область от регионов Великобритании, большое количество программ, направленных на поддержку молодежи, участие в которых бесплатно. Также гости поделились опытом организации волонтерского движения, которое в их стране сформировано много десятилетий назад и уже успело войти в культуру страны.

«В Великобритании существует множество стереотипов, касающихся России. Мы приехали сюда для того, чтобы своими глазами увидеть, как же здесь обстоят дела на самом деле. И мы рады тому, что действительность оказалась не такой, как ее нам представляют. И даже те факты о России, которые в Великобритании представляют в негативном свете, оказывается, имеют под собой логичное обоснование. И когда мы узнаем об этом, мы соглашаемся, что здесь принимают правильные решения», – сказали представители английской делегации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем