RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области обнаружено захоронение свиней, погибших от АЧС

В Ярославской области обнаружено захоронение свиней, погибших от АЧС

На территории одного из сельскохозяйственных предприятий Ярославской области обнаружено незаконное захоронение трупов свиней, погибших от АЧС.

По факту массового захоронения свиней сотрудники ярославской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с государственной ветеринарной службой и полицией проводят проверку. В настоящее время установлено, что причиной гибели животных является заражение их вирусом африканской чумы свиней. Всего незаконно захоронено 12 трупов павших свиней.

На сегодняшний день все поголовье свиней в радиусе пяти километров от очага инфекции отчуждено и уничтожено. По результатам проверки будет дана оценка законности действий и бездействия хозяйствующих субъектов, органов местного самоуправления и государственной власти Ярославской области, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Напомним, в течение последних месяцев на территории нескольких районов Ярославской области были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней. Чтобы не допустить распространения вируса, тела погибших животных нужно сжигать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем