RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославль посетила делегация из Латвии

Ярославль посетила делегация из Латвии

9 июля в Ярославскую областную Думу прибыла официальная делегация Латвийской Республики. Интересы гостей направлены не только на установление законотворческих взаимосвязей в нашем регионе, но и обмен опытом привлечения инвестиций, развития городской среды, совместное сотрудничество в области развития туризма и экономических отношений.

Год назад делегация Ярославской областной думы посещала Ригу, после этого состоялась презентация Ярославской области в Латвийском посольстве.

«Наши коллеги приехали не одни, а приехали с предпринимателями, и завтрашний день у них как раз посвящён знакомству с нашим предприятием, и с структурами исполнительной власти с точки зрения налаживания контактов по своим бизнес-проектам. Сейчас это аэропорт Туношна, коллеги заинтересованы, чтобы появился международный рейс из Ярославля в Ригу», – говорит председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.

Кроме установления эффективного межпарламентского взаимодействия и бизнес-сотрудничества у прибалтийской делегации есть еще и социокультурная миссия.

«В Латвии плохо знают о том, как живут люди в Ярославле, и в Ярославле, наверно, есть некоторые мифы о том, как люди живут в Латвии. Но мы, в первую очередь, – добрые соседи, это значит, что на сегодняшний день Россия – это торговый партнер номер два для Латвии со всеми возможностями стать номером один. И самое главное, что мы по-прежнему говорим на одном языке – на русском языке, это огромный потенциал для нас», – говорит депутат Латвийского Сейма, заместитель председателя комиссии по международным делам Сергей Потапкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем