Город На улице Светлой в Ярославле появились «лежачие полицейские»

На улице Светлой в Ярославле появились «лежачие полицейские»

Во Фрунзенском районе Ярославля в районе школы №23 установлен комплекс искусственных неровностей и дорожных знаков. Стоимость установки всего комплекса составила 500 тысяч рублей.

«Этот участок дороги оборудован пешеходным переходом, однако, к сожалению, далеко не все водители соблюдают здесь скоростной режим и требования проезда нерегулируемых пешеходных переходов. К тому же, этот район города интенсивно развивается и буквально с каждым днем количество автотранспорта здесь растет, увеличивается интенсивность дорожного движения. Переход дороги для школьников здесь представляет опасность. Чтобы избежать трагедии, и было принято решение об установке здесь искусственных неровностей», – пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Игорь Шоронов.

В планах на этот год – установка еще нескольких подобных объектов, в частности на улице Блюхера в районе школы №26, на улице Летной в районе детского сада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем