RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полиция проверяет ярославский ИРСИ

Полиция проверяет ярославский ИРСИ

Сегодня днем распространилась информация о том, что в ярославском Институте развития стратегических инициатив управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области проводит обыск.

Как рассказал корреспондентам сайта 76.ru директор ИРСИ Григорий Родин, в здании института до сих пор работают два сотрудника правоохранительных органов. Также присутствуют два представителя общественности.

«Насколько мне известно, полиция располагает некой информацией о неких противоправных действиях. Что это за информация, мне, конечно, не сообщили, – пояснил Григорий Родин. – Сейчас идет осмотр документов организации, как входящих, так и исходящих, за последние три года. Также идет осмотр помещений».

Полиция в свою очередь утверждает, что речь идет вовсе не об обыске.

«Это не обыск, а осмотр документов в рамках материалов проверки», – пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

Скорее всего, осмотр продлится до конца дня. И о каких-то результатах можно будет говорить еще не скоро.

Напомним, что Институт развития стратегических инициатив был создан в прошлом году путем слияния двух муниципальных учреждений Ярославля: Центра исследования общественного мнения и социологических исследований (ЦИОМСИ), а также Городского методического центра (ГМЦ). Как заявлено на официальном сайте учреждения, оно работает «в тесном контакте и по заказу мэрии Ярославля и органов местного самоуправления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем