Город В Ночь музеев оживут экспонаты Ярославского музея-заповедника

В Ночь музеев оживут экспонаты Ярославского музея-заповедника

Сотрудники Ярославского музея-заповедника в Ночь музеев 18 мая оживят для своих посетителей экспонаты.

Занимательные истории семи экспонатов музея-заповедника рассказаны на языке анимации в фильмах, созданных специально для этой ночи детьми и педагогами студии «Перспектива». Мультфильмы будут демонстрироваться в непосредственной близости от каждого предмета, а премьера ролика целиком будет показана на Звоннице после захода солнца, рассказали в отделе информации музея-заповедника.

Помочь взаимодействию экспонатов и посетителей призваны интерактивные программы, мастер-классы, авторские экскурсии, конкурсы, исторические реконструкции и танцевальное шоу. Зрители смогут внести собственную лепту в интерпретацию музейных предметов: попробовать свои силы в создании мини-мультфильма или поучаствовать в инсценировке «Живых картин».

Специальная серия мероприятий подготовлена для посетителей с детьми. В экспозициях их ждут творческие занятия на все вкусы, а на территории будет организована познавательная программа «Музейная карета».

Традиционные «хиты» – вид на ночной Ярославль со Звонницы и авторские экскурсии в Спасо-Преображенском соборе – пополнятся в этом году возможностью пройти по боевому ходу и подняться на второй ярус Угличской башни. Кроме этого музейщики подготовили авторские экскурсии по выставке «Царь приехал». Вход на территорию музея – бесплатный.

Фото: Фото пресс-службы Ярославского музея заповедника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем