Город В Ярославле стартовала акция «Знай героев в лицо»

В Ярославле стартовала акция «Знай героев в лицо»

Масштабный патриотический проект в преддверии 9 Мая организовала мэрия Ярославля.

Проект будет реализован в сети Интернет. Его основная задача – предоставить информацию о подвигах героев-ярославцев. Пока это будут статьи о героях Великой Отечественной войны, а также о тех участниках, которые живут сегодня рядом с нами. Среди них Владимир Жилкин (на фото), Евгений Морнов, Раиса Дябина. В дальнейшем на страницах сайта планируется разместить информацию о героях Афгана и Чечни. Помимо текстов здесь запланированы всевозможные викторины и опросники, которые помогут наладить обратную связь с посетителями интернет-ресурса. Сейчас идет активная работа по наполнению сайта. Запуск интернет-ресурса «Знай героев в лицо» – одно из направлений реализации нового патриотического проекта, инициированного мэром Евгением Урлашовым еще в начале весны.

29 апреля в рамках проекта на улицах Ярославля, названных именами героев Великой Отечественной войны, начнется установка баннеров с портретами и краткой информацией о ветеранах. 3 мая вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского собора будут установлены 32 мобильных стенда с историями 64 героев. 7 мая в 13:30 состоится торжественная церемония открытия «Аллеи героев».

«Мы установим билборды с фотографиями героев. К сожалению, современное поколение практически не знает, в чем же заключался подвиг этих людей, а тем более не знает лиц ярославцев, отдавших свою жизнь, защищая нашу Родину. Баннеры с портретами героев дадут возможность жителям города постоянно, день за днем, проходя мимо, вспоминать о тех, благодаря кому мы живем сегодня под мирным небом», – сказал заместитель мэра Олег Виноградов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем