RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Житель Рыбинска подозревается в торговле «водкой» из технического спирта

Житель Рыбинска подозревается в торговле «водкой» из технического спирта

Ярославским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении жителя Рыбинска, которого подозревают в торговле поддельной водкой и попытке подкупить полицейского.

Как следует из материалов доследственной проверки, 46-летний Алексей Волков подозревается в том, что в октябре 2012 года приобрел более пяти литров спиртосодержащей технической жидкости. Разбавив жидкость водой из-под крана, он упаковал ее в пластиковые бутылки и продавал местным жителям. Так, 21 декабря 2012 года на территории порта Рыбинск он продал клиенту 1,5 литровую бутылку с суррогатом, в котором имелась токсичная микропримесь – диэтилфталат. Употребление такой жидкости опасно для жизни и здоровья человека. В дальнейшем, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности за содеянное, Волков передал пять тысяч рублей сотруднику транспортной полиции за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Фото: Фото пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем