RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ярославской области ограничат число поездок по льготным проездным

Гость
6 февраля 2013, 14:26
а смысл льготник вроде получают только пенсионеры и инвалиды....зп себе пусть урезают в правительстве :D

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2013, 15:46
в чем тогда смысл этих льготных проездных. Даже на две поездки в день на месяц не хватит, а ведь многие ездят с пересадками.
Гость
6 февраля 2013, 17:02
Если проездной только на 50 поездок в месяц, то и по 2 поездки в день не получается (туда и обратно)...а если с пересадками то всего на полторы недели выходит срок его действия ! Ведь обратного решения, в пользу народа не будет! Обижаете стариков !
Гость
6 февраля 2013, 17:03
Маршруты общественного транспорта и так не удобные, вот и пересаживаются пенсионеры по десять раз. А ограничат число поездок, будут на одной маршрутке по всему городу за 18 рублей. Общественный транспорт совсем загнется
Гость
6 февраля 2013, 17:34
Смысл ? В час пик кто едет , летом на пригород кто едет.
Гость
6 февраля 2013, 18:43
нашли повод сократить расходы, а значит вероятность увидеть общественный траспорт на дорогах нашего города уменьшается
Гость
7 февраля 2013, 00:12
Неправильная арифметика получается. 50(поездок) х 6руб = 300руб. Стоимость проездного 350руб. Получается 50р : 6р. = 8,3 поездки придется подарить? Не хило правительство нагреет народ. =
Гость
7 февраля 2013, 02:41
А что же депутаты Думы и Муниципалитета молчат !?? Избранники народа, где Ваш голос в поддержку льготников !??
Гость
7 февраля 2013, 13:21
Уважаемые депутаты, почему в Москве пенсионерам выдают бесплатные проездные. Пенсионеры Москвы имеют право на бесплатную путевку в санаторий и им оплачивают дорогу. А в Ярославле и больные люди не всегда имеют возможность получить путевку в санаторий. Надо внимательно подойти к вопросу о выборе депутатов в областную Думу.
Гость
7 февраля 2013, 14:28
У нас областное правительство безграмотное, простые цифры, если для народа, сосчитать не может. Это не на себя деньги бюджетные тратить. Я езжу с пересадкой. Это получается 4 поездки в день, в месяц более 80.Тем, кто ездит без пересадки, этот проездной просто не выгоден. А сами то они на чем ездят? На служебных дорогих иномарках с водителем за рулем. Что сказать: каков поп (губернатор) таков и приход.
Гость
7 февраля 2013, 20:34
В каком то городе за кордоном ,когда избератели узнали сколько уходит бюджетных денг на содержание машины мэра и зарплату водителю. Народ просто встал на дыбы!!! Теперь мэр гоняет вместе со всеми на общественном транспорте!Я думаю и нам уже пора начинать требовать того же!
Гость
18 февраля 2013, 21:07
Расчеты правильные у областного правительства. В соответствии с социальным кодексом ЯО льготникам положено освобождение от 50% стоимости оплаты проезда, итого 8 рублей. 8*50=400 рублей, проездной тогда на 50 рублей выгоднее приобретать получается. еще 2 рубля для таких категории как граждане пожилого возраста и инвалиды компенсирует Урлашов из дырявого бюджета города и карманов горожан, так как в предвыборных речах обещал не повышать стоимость проезда пенсионеров. И тут уже пожилым и инвалидам, коих в транспорте большинство, за наличку выгоднее кататься получается, а для остальных 15 категорий (почетные доноры, ветераны боевых действий, ликвидаторы последствий аварии на чернобыльской АЭС, и т.д) проездной на 50 рублей выгоднее. Вот только расходы на компенсацию по 2 рубля за проезд пожилых и инвалидов возрастут колоссально, не исключено что вслед за эти мэр отменит данный вид соцподдержки.