RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославская строительная фирма заплатит 69 миллионов рублей штрафа

Ярославская строительная фирма заплатит 69 миллионов рублей штрафа

69 миллионов рублей – таков размер взыскания, который строительная компания «Лидер Ярославль» должна выплатить в федеральный бюджет по решению Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

Антимонопольщики заподозрили строительную компанию в нарушении антимонопольного законодательства, когда та принимала участие в открытом аукционе в электронной форме на право заключения муниципального контракта на выполнение строительных работ МУЗ «Некрасовская ЦРБ». Как оказалось, подозрения были не напрасны.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что ООО Строительная компания «Лидер Ярославль» предоставила в Управление ложную информацию. А именно Общество представило документы, что именно она являлась застройщиком одного из центров в Москве, в результате чего она была объявлена победителем аукциона и получила право на заключение муниципального контракта. В ходе проверки была получена информация, что на самом деле эти работы осуществляла другая организация, а именно ООО «Стройбизнес». Сама же компания «Лидер Ярославль» была организована за несколько месяцев до аукциона. Строительный опыт для участия в аукционе был обязательным условием, без этой информации «Лидер Ярославль» не смогла бы выиграть конкурс.

Ярославское УФАС России признала Строительную компанию нарушившей антимонопольное законодательство, и передало материалы дела в правоохранительные органы, сейчас ведется расследование по факту мошенничества.

«Комиссия Ярославского УФАС России выдала предписание ООО Строительная компания «Лидер Ярославль» о перечислении в федеральный бюджет 69 853 219 рублей. Это самое большое взыскание за всю историю существования ведомства», – отметил исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Михаил Завьялов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем