Город Новые поезда начнут курсировать между Москвой и Ярославлем с 1 февраля

Новые поезда начнут курсировать между Москвой и Ярославлем с 1 февраля

Первый рейс нового фирменного поезда «Ярославль–Москва» отправится со станции Ярослаль-Главный 1 февраля в 7:48. От старых составов новые отличаются вместимостью и комфортом.

Движение нового поезда «Ярославль–Москва» будет осуществляться двумя составами на локомотивной тяге. Каждый поезд будет состоять из десяти вагонов, среди которых один вагон СВ с 18 спальными местами, один штабной вагон с 26 спальными местами, предназначенными для людей с ограниченными возможностями передвижения, восемь межобластных вагонов с сидячими местами по 60 мест в каждом. В целом вместимость новых поездов увеличится и составит 526 мест. Для сравнения: в настоящее время наполняемость составляет 420 мест.

Вагоны оборудованы экологически чистыми туалетами, системами кондиционирования воздуха, пожаротушения и информационными табло. Новые поезда оснащены также системой контроля безопасности и ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба РЖД.

До ввода нового графика поезд будет курсировать согласно существующему расписанию, ежедневно с периодичностью три раза в день. Время в пути пока не изменится, но в будущем планируется увеличить скорость движения до 140 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем