RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Житель Ярославля получил полтора года колонии за «пиратство»

Житель Ярославля получил полтора года колонии за «пиратство»

Житель Ярославля получил полтора года колонии за «пиратство» | 76.ruЖитель Ярославля получил полтора года колонии за «пиратство» | 76.ru

Заволжский районный суд Ярославля приговорил к полутора годам лишения свободы местного жителя, признанного виновным в незаконном использовании объектов авторского права. Своей деятельностью «пират» нанес компании Adobe Systems ущерб на сумму более двух миллионов рублей, со ссылкой на пресс-службу потерпевшей компании признанной потерпевшей сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый в феврале этого года купил на рынке в Москве не менее 40 «пиратских» дисков с программным обеспечением с целью сбыта. Примечательно, что мужчина уже был трижды судим за подобные преступления и дважды отбывал за них реальное наказание.

«Пример пирата из Ярославля является уникальным для нашей практики – он уже трижды привлекался к уголовной ответственности за незаконное использование объектов авторского права, но так и не сделал выводов», – цитирует руководителя отдела по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Adobe Systems Inc. Игоря Слабых РАПСИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем