RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полицейский обвиняется в покушении на получение взятки

Полицейский обвиняется в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты ДПС ГИБДД Рыбинского МУ МВД России по региону, подозреваемого в покушении на получение взятки.

Преступление раскрыто сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Ярославской области совместно с сотрудниками КПО УГИБДД УМВД России по Ярославской области в результате проведенных мероприятий.

По данным следствия, вечером 16 сентября этого года подозреваемый, осуществляя патрулирование, остановил в микрорайоне Переборы Рыбинска автомашину ВАЗ-2106, за рулем которой находился местный житель. Гражданин управлял автотранспортным средством, не имея водительского удостоверения. Сотрудник полиции предложил правонарушителю заплатить 15 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. К слову, за совершение такого правонарушения предусмотрено задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку и наложение административного штрафа в размере 2 500 рублей. Взятку в указанной сумме водитель должен был передать в течение последующих дней. 27 сентября сотрудник полиции, находясь во дворе одного из домов по улице Моторостроителей Рыбинска, получил от правонарушителя 10 тысяч рублей. При получении взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем