RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославль пока не готов к подаче отопления

Ярославль пока не готов к подаче отопления

Сегодня на очередном совещания в мэрии с руководителями территориальных администраций и предприятий городского хозяйства подведены предварительные итоги подготовки ЖКХ к отопительному сезону.

На сегодняшний день практически все объекты социальной сферы готовы к подаче тепла в установленный постановлением мэрии срок – 25 сентября. Исключение составляют лишь четыре объекта. В школе №34, школе-интернате №82, детском саду №56 завершаются ремонтные работы на системах отопления, срок их окончания – конец сентября. Детский сад №216 находится на реконструкции, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Подготовка жилых домов оценивается в 97 процентов. На сегодняшний день документально не подтвердили свою готовность принять тепло 117 домов, в том числе 82 дома товариществ собственников жилья. Подавляющее большинство из них находятся в Кировском районе. «Администрация района должна в самые ближайшие дни ускорить процесс выдачи паспортов готовности домов, – потребовала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. – К нерадивым собственникам домов или управляющим компания должны применять все возможные методы воздействия, вплоть до привлечения прокуратуры».

Угрозы чиновницы адресованы прежде всего котельной ТЭК-1, дающей тепло в детский сад и несколько многоквартирных домов во Фрунзенском районе. На сегодня там проведено менее 60 процентов необходимых подготовительных работ, не укомплектован штат обслуживающего персонала.

«В этом году ситуацию на этой котельной мы, безусловно, исправим, но в будущем необходимо рассмотреть вопрос о переводе обслуживаемых ей объектов на другой теплоисточник, – заключила Наталья Шетнева. – Готовность же других теплоисточников к подаче тепла в Ярославле полная».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем