Город Идеальный баланс нового сорта «Ярпиво два хмеля»

Идеальный баланс нового сорта «Ярпиво два хмеля»

22 июня 2012 года пивовары раскрыли журналистам Ярославля секрет вкуса и аромата нового сорта пива «Ярпиво Два Хмеля».

На заводе компании «Балтика» в Ярославле прошла специальная экскурсия «В поисках равновесия», на которой гости смогли познакомиться с особенностями уникальной рецептуры нового сорта, а также лично убедиться в технологичности процессов и качестве ингредиентов, используемых в его приготовлении.

В ходе экскурсии журналисты не только получали знания, но и отвечали на вопросы о новом «Ярпиво Два Хмеля», этап за этапом собирая необычные бонусные очки – мешочки с разными видами хмеля. По окончании экскурсии с их помощью гости смогли уравновесить чаши специальных весов, что символизировало гармонию вкуса и аромата «Ярпиво Два Хмеля».

«Баланс вкуса и аромата между двумя сортами хмеля достигается благодаря особенному процессу охмеления сусла – в два этапа, рассказывает Алексей Федоров, начальник цеха пивопроизводства. Сначала сусло варят с горьким хмелем Magnum. Затем, чтобы эфирные масла хмеля передали пиву свой аромат и при этом не успели испариться, за 10 минут до окончания варки добавляется ароматный хмель Saaz. В результате получается сбалансированное пиво крепостью 4,6%, оно не подвергается пастеризации, поэтому максимальный срок его хранения составляет 4 месяца».

Запуск нового сорта в производство состоялся весной текущего года. К началу продаж бренд «Ярпиво Два Хмеля» приготовил сюрприз для всех совершеннолетних жителей Ярославля. Каждый желающий сможет проверить свою креативность и принять участие в фотоконкурсе «Идеальный баланс». Для этого достаточно сделать одну или несколько фотографий, которые отразят идею естественного равновесия – в природе, в городе, между предметами, в отношениях людей – и загрузить их на сайт ДваХмеля.рф в период со 2 по 31 июля 2012 года. Победитель получит профессиональную фотокамеру, с которой открывать новые грани собственного творчества станет проще. А бокал ароматного «Ярпиво Два Хмеля» сделает процесс поиска внутреннего баланса вдвойне приятнее!

Источник: пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем