RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ночь музеев ярославцев ждут занятия фитнесом и театр теней

В Ночь музеев ярославцев ждут занятия фитнесом и театр теней

Театрализованные экскурсии, концерт-бал и потешный фейерверк на набережной – это лишь немногое из того, что ждет ярославцев в ночь музеев, которая начнется вечером 19 мая и завершится в 00:00 20 мая.

В эту ночь для посетителей будут открыты двери крупнейших музеев области в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Ростове и Угличе. Организаторы запланировали массу интересных и неожиданных сюрпризов.

Попасть в Губернаторский дом в Ночь музеев можно будет только имея при себе бутоньерку. Такой дресс-код не случаен, ведь программа, приготовленная музеем на эту ночь, названа «Чуден бал в блеске свечей и зеркал». Приготовлением к балу можно будет заняться уже в холле Губернаторского дома, здесь в 18:00 гостей будут ждать визажисты салона «Сударыня». С 18:30 до 19:00 пройдет вечерний променад участников клуба исторической реконструкции «Зазеркалье» по Волжской набережной. Сам бал начнется в 23:00 и продлится целый час. Кульминацией праздника станет дефиле у фонтана и потешный фейерверк на Волжской набережной.

Переславский музей-заповедник в эту ночь предлагает всем желающим вернуться во времена лихих гусаров, очаровательных франтов и милых барышень. В честь победы над Наполеоном здесь развернется феерия музыки, танцев и ярких костюмов. В программе мероприятия – военный оркестр, исторические миниатюры, конные прогулки, «Иллюзион» в летнем кинотеатре, театр теней «Волшебный фонарь», историческое фотоателье и мастер-классы.

В картинной галерее Рыбинского музея-заповедника в Ночь музеев пройдут нетрадиционные для этого места мероприятия – выступление академии фитнеса и танца и мастер-класс по трайблу. А в старом здании музея, расположенного по адресу Волжская набережная, 77, всех желающих научат делать настоящие обереги.

Полную программу мероприятий в каждом из музеев читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем