RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Рыбинском районе появятся новые дома, детские сады и пляж

В Рыбинском районе появятся новые дома, детские сады и пляж

На первом после новогодних праздников оперативном совещании глава Рыбинского муниципального района Александр Китаев назвал основные задачи, которые предстоит решить районной администрации в 2012 году.

Будет продолжено проектирование и строительство новых объектов. Завершится проектирование детского сада в Искре Октября, спортивного комплекса в Октябрьском, очистных сооружений в поселках Дюдьково и Тихменево, скважин в Новом поселке и в поселке Красная Горка. Кроме того, на Красной Горке в 2012 году планируется сдача в эксплуатацию котельной, а в Арефине – центра врача общей практики. Появление нового современного теплоисточника ожидает сретенцев. 18 миллионов рублей выделено на реконструкцию водоочистной станции в поселке Дюдьково.

Пополнится жилой фон Песочного и Тихменева, где будут построены 24-квартирный и 18-квартирный дома. На средства инвесторов будут реализованы проекты малоэтажных жилищных комплексов в поселках Судоверфь и Красная Горка, в селе Спас.

В завершающую стадию вступает начатая в минувшем году газификация поселка Каменники, запланировано проектирование газопровода на Погорелку и завершение проекта газификации деревни Ермаково.

67 миллионов рублей предстоит затратить на строительство, реконструкцию и содержание дорог. Продолжится устройство «лежачих полицейских» на автотрассе Ярославль – Рыбинск в районе поселков Октябрьский и Ермаково. Будет выполнен также капитальный ремонт дороги, ведущей на свинокомплекс «Залесье».

Ежегодно в Рыбинском районе открываются дополнительные дошкольные группы. В 2012 году открытие новой группы для малышей ожидается в Милюшинской средней школе.

Не останется без внимания развитие физической культуры, спорта, сферы массового отдыха граждан. Оборудование спортивных полей предстоит в Арефине и Погорелке. На берегу Рыбинского водохранилища в районе Мухинского ручья откроется пляж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем