RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославские таксисты получили более 400 разрешений на работу

Ярославские таксисты получили более 400 разрешений на работу

На сегодняшний день департамент дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области выдал более 400 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Первопроходцем оказалось такси «Час Пик», директор которого еще 15 сентября получил разрешение на десять автомобилей «Рено Логан».

Напомним, что 1 сентября вступили в силу отдельные положения Федерального закона, регулирующие сферу перевозок пассажиров и багажа легковым такси и устанавливающие разрешительный порядок осуществления этой деятельности. Цель нововведения – легализация деятельности такси и повышение безопасности перевозок пассажиров.

На территории области департамент дорожного хозяйства и транспорта был наделен полномочиями по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований по обеспечению безопасности пассажиров и идентификации легковых такси.

В настоящее время ряд подведомственных департаменту государственных автотранспортных предприятий оказывают услуги по осуществлению обязательного предрейсового технического контроля транспортных средств и медицинского осмотра водителей такси за умеренную плату.

Правительством области заключены соглашения с Ивановской, Костромской, Владимирской областями о взаимном действии разрешений на перевозку пассажиров легковым такси. В ближайшее время будут подписаны соглашения с другими регионами.

С 1 января 2012 года будут взиматься штрафы за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси и отсутствие разрешения.


Фото: Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем