RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Судебные приставы ограничивают ярославцам право выезда за границу

Судебные приставы ограничивают ярославцам право выезда за границу

С начала года Управление федеральной службы судебных приставов по Ярославской области вынесло 2157 постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ.

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации является одной из крайних мер воздействия на должников. Однако, как показывает практика, мера эта действенная, считают в службе судебных приставов.

Так, в августе текущего года ярославец с семьей был задержан органами пограничного контроля, когда пытался выехать в Украину. Гражданин задолжал в общей сложности свыше 300 000 рублей. Отпуск пришлось отложить и всей семьей вернуться в Ярославль.

Еще один подобный случай произошел в сентябре. Должник собирался вылететь в Ригу для ведения деловых переговоров, но был задержан в аэропорту «Шереметьево» и не допущен до посадки в самолет, так как судебные приставы ограничили право выезда гражданину за неуплату долга порядка 500 000 рублей.

Оба должника предпочли вернуть долги, и теперь запрет на их выезд снят. При этом стоит помнить, что процедура снятия ограничения на выезд за пределы РФ занимает не менее 14 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем