Город Мой дом Прокуратура заставила коммунальщиков провести ремонт

Прокуратура заставила коммунальщиков провести ремонт

По требованию прокурора Красноперекопского района суд обязал управляющую компанию отремонтировать подъезды жилого дома.

Прокуратура Красноперекопского района по обращению жителей дома №5 по улице Рыкачева в Ярославле проверила, как соблюдаются требования жилищного законодательства.

В ходе проверки при эксплуатации дома были выявлены многочисленные нарушения. Так, на наружных стенах имелись трещины шириной более 0,5 см. При этом «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района Ярославля» не только не устраняла указанные повреждения, но и не проводила наблюдение за трещинами с помощью маяков. Кроме того, на момент проверки текущий ремонт подъездов дома не производился более 15 лет, подъезды находились в антисанитарном состоянии.

По итогам проверки прокуратурой района в Красноперекопский районный суд Ярославля направлено исковое заявление об обязании ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Красноперекопского района» незамедлительно принять необходимые меры безопасности, направленные на укрепление несущих конструкций дома №5 по улице Рыкачева.

Красноперекопским районным судом исковые требования прокурора Красноперекопского района были удовлетворены. Согласно решению суда, управляющая компания обязана установить маяки на трещины дома, организовать ежемесячное наблюдение за состоянием установленных маяков с составлением актов, а также произвести текущий ремонт подъездов дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем