Город Сергей Вахруков посовещался с президентом

Сергей Вахруков посовещался с президентом

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в видеоконференции по вопросам исполнения поручений президента Дмитрия Медведева

Как обычно совещание было посвящено вопросам развития ЖКХ и повышения эффективности системы государственных закупок. В совещании помимо самого президента и ярославского губернатора приняли участие руководители следственного комитета, Контрольного управления президента, генеральный прокурор и другие официальные лица. На этот раз Ярославскую область ни добром, ни лихом не поминали. Главе региона удалось отсидеться молча.

Президент вновь вспомнил о закупках томографов по завышенным ценам. По этой теме Ярославская область засветилась перед главой государства на таком же совещании в 2010 году, когда купила шесть томографов более чем в два раза дороже рыночной цены. Дмитрий Медведев спросил у главы своего контрольного управления Константина Чуйченко, отчего никто не наказан за закупки медицинского оборудования втридорога. На что получил обескураживший его ответ: «Для возбуждения дела, как нам кажется, необходимы достаточные основания, а иногда достаточных оснований просто не имеется. Есть, условно говоря, разница в цене, а доказать умысел и, собственно говоря, факт наличия преступления – это уже требуется дополнительная информация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем