RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Полиция задержала незадачливого «террориста»

Полиция задержала незадачливого «террориста»

Вчера около одиннадцати вечера в полицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в доме №63 по Ленинградскому проспекту заложена бомба.

Почти сразу было установлено, что звонок сделали с телефона-автомата. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в том числе кинолог с собакой, сотрудники МЧС и бригада скорой помощи. Территорию вокруг дома оцепили, а около 600 жильцов эвакуировали. Граждан разместили в администрации Дзержинского района. В это время оперативники искали взрывное устройство. Но никакой бомбы в доме не оказалось.

Но «шутник» на этом не остановился. Через 40 минут он снова позвонил и сообщил, что дом на Ленинградском заминирован. «Пускай полиция не снимается, если уедут, то зря», – сказал мужчина.

Спустя минуту неизвестный позвонил еще раз и снова сообщил о бомбе. Но в ходе обследования подвальных и чердачных помещений, лестничных площадок, близлежащей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого, ранее судимого мужчину 1987 года рождения, который сам живет в этом доме . Мужчина находился в нетрезвом состоянии. Пояснить, зачем он это сделал, подозреваемый не смог.

В итоге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем