Город В Ярославском районе сложилась критическая ситуация

В Ярославском районе сложилась критическая ситуация

24 августа прошло выездное заседание правительства области в администрации Ярославского района. Проблемы этого муниципального образования и обсуждались на совещании.

За последние два года безработица в районе снизилась до 1,5%, увеличились инвестиции в промышленность и сельское хозяйство. Администрацией района представлены данные о реализации в первом полугодии 2011 года 13 инвестиционных проектов. Однако дорожное хозяйство находится в неудовлетворительном состоянии: более 500 километров проходящих по территории магистралей не числятся на балансе, а следовательно, и ремонт не проводится. Низкими темпами идет газификация населенных пунктов, снизились темпы жилищного строительства: плановый показатель за первое полугодие не достигнут – он составляет всего 13,7% от годового объема.

Критической Сергей Вахруков назвал и ситуацию в ЖКХ. Приборы учета в квартирах установлены, а ремонт домов не проведен. В результате жителям из своего кармана приходится оплачивать потери энергии в теплосетях, а они, кстати, выше средних по региону. Значительная часть котельных, обслуживающих социальную сферу, работает неэффективно. Сергей Вахруков дал поручение, в ближайшие два года полностью их переоборудовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем