RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты обсудили изменения в генплан Ярославля

Депутаты обсудили изменения в генплан Ярославля

В городском департаменте архитектуры состоялась встреча, на которой депутаты муниципалитета Ярославля и члены Общественных палат обсудили изменения в Генеральный план города. Встреча прошла по итогам общественного обсуждения в районах города.

Директор департамента архитектуры Игорь Лебедев рассказал собравшимся об основных изменениях, которые предлагается внести в главный градостроительный документ города. В первую очередь, они касаются отражения в генплане изменения южных границ Ярославля после присоединения к городу территории бывшего совхоза «Новоселки». Также разработаны и предлагаются к включению в генплан карты размещения объектов здравоохранения и физической культуры и массовой спорта. Кроме того, предлагается внести ряд уточняющих изменений в карту функциональных зон.

В ходе состоявшегося обсуждения предложенные изменения были поддержаны, а также были высказаны пожелания по дальнейшему развитию Генерального плана города. В частности, члены Общественной палаты предложили разработать карты транспортного обслуживания населения, размещения объектов культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем