Город Ярославские школьники выступают в защиту экологии

Ярославские школьники выступают в защиту экологии

В ярославском музее-заповеднике проходит XII областной детский экологический фестиваль под девизом «Мы за сохранение лесов России!».

Участники фестиваля проявили себя в пяти конкурсах: театральном (конкурс экологических агитбригад), художественном и литературном, продемонстрировали мастерство фоторепортажа, попробовали себя в роли исследователей родной природы.

На территории Ярославского музея-заповедника в этот день работают площадки очных конкурсов: фоторепортажа и исследовательского конкурса. Также прошла презентация лучших проектов, направленных на сохранение и преумножение лесных богатств Ярославской области.

В зале «Классика» Ярославского музея-заповедника 27 апреля будет работать выставка художественных работ и фотографий участников фестиваля.

Фестиваль является одним из ключевых областных мероприятий «Дней защиты от экологической опасности», проходящих в Ярославской области с 15 апреля по 5 июня. Его участники – экологические объединения учреждений дополнительного образования и школ области. В этом году на фестиваль были присланы заявки и работы от всех муниципальных образований Ярославской области.

Фото: Видео Алексея Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем