Город УФАС «завернула» рекламу на квитанциях

УФАС «завернула» рекламу на квитанциях

Антимонопольная служба предъявила претензии коммунальщикам за качество опубликованной рекламы. Управляющие компании Кировского и Заволжского районов размещали на квитанциях об оплате неточную информацию о предоставлении медицинских услуг, сообщает Yaroslavl.rfn.ru.

По закону она должна содержать предупреждение о наличии противопоказаний и необходимости в консультации лечащего врача. В рекламном блоке на квитанциях таких предупреждений не было. Оказалось, что у медицинского учреждения, рекламируемого коммунальщиками, вообще отсутствовала лицензия на осуществление лечебной деятельности.

Кстати, ответственность за неполную и недостоверную информацию также несут и медучреждения. УФАС по Ярославской области предписал управленцам убрать рекламу. Сейчас решается вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности.

«Здесь можно объяснить только незнанием, недопониманием и недостаточным контролем за размещением данной рекламы. Я думаю, после ряда выявленных подобных нарушений будут приняты соответствующие меры к устранению данных нарушений», – сказала начальник отдела рекламы Ярославского УФАС России Лариса Бай-Бородина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем