так и пишите- идёт передел и райдерский захват молочного рынка в Ярославле. и так-то не блистали качеством продукты, а сейчас и вовсе будет говно на полках. дорогое.
Гость
14 мая 2022, 21:22
Да я даже и не помню, чтоб видела такую продукцию в магазинах, наверное, просто магазины отказывались ее принимать и как следствие люди и не покупали. А я на минуточку отношусь к категории домохозяеек и часто в магазины хожу. Это раз. Ну и еще что то наверное
Гость
13 мая 2022, 21:08
Сетевые магазины душат местных производителей, заставляя платить за свои прилавки. Правоохранителям надо бороться с этими сволочами
Гость
14 мая 2022, 07:58
Всё верно. Небольших магазинов почти не осталось, одни сети, которые навязывают свои условия и производителям и покупателям, и никуда не денешься!
Гость
14 мая 2022, 07:59
Вставание с колен и рывок во всей своей красе!
Гость
13 мая 2022, 08:08
Стараюсь не покупать молочкку от ЯРМОЛПРОД, не нравится вкус, да и как может нравиться немолоко. А вот Пахму и Ярославку с удовольствием покупала. Углическое молоко хорошее. Жаль что Пахмы не будет.
Убыточно? Да просто Иванову это на фиг не надо...
У него сейчас другие приоритеты)))
Гость
13 мая 2022, 09:15
Сельхозка всегда убыточна. Просто сейчас это кому то очень выгодно.
А в целом за подрыв экономики внутри страны в непростое время нужно к стенке ставить.
Эту молочку где-то продавали? Потому и закрылись, что только на картинках многие это увидели.
Гость
14 мая 2022, 14:41
На угличском рынке
Гость
13 мая 2022, 07:58
Подтверждаю. Эту "Пахму" хрен купишь. Ларьков мало, привозили молоко в небольшом количестве. Если в субботу не купил, то в воскресенье уже может и не быть. Плюс в магниты-пятерочки-дикси не поставлялись почему-то.... Но молочка у них хорошая была, факт...
Гость
13 мая 2022, 11:06
Может и вкусная да правильная была продукция, а только ни разу мной не виданная. Если торговали они ей локально, ну, к примеру, в Крестах, то и закупались там местные. А проездить денег пусть даже от центра без пересадок, чтобы молочка купить - нафиг надо. Это исключительно моё мнение, не пропаганда чего-либо.
Гость
13 мая 2022, 11:07
Молочка из Пахмы вкусная и пользовалась спросом. Продавали мало где. Другое дело, что ее совсем не было в сетевых магазинах, видимо не пускали. Ярмолпрод стараюсь не покупать. Хоть бы Ярославка удержалась, ведь ее разбирают до 11-12 часов. В общем поддержка местного рынка только для Москвы, а нам что-нибудь
Гость
13 мая 2022, 07:42
Ну всё почему-то делается наоборот:.. в период усиливающихся санкций Запада, отечественные производители должны заполнять освобождающийся рынок, а они сворачивают свою торговлю мотивируя низким спросом населения на их продукцию.
Гость
13 мая 2022, 08:00
проще крупняку продать молоко за копейки
Гость
13 мая 2022, 14:51
Возможно, санкции тоже вызваны тем, что невыгодно стало торговать по нынешним высоким ценам, нет платежеспособного спроса.
Гость
13 мая 2022, 09:09
Гениальная стратегия правительства в действии. А где ура патриотизм? Чем заменим?
Гость
13 мая 2022, 13:57
Гость, доля на рынке продукции Пахмы стремилась к нулю. Остальные местные все продают.
Гость
13 мая 2022, 08:33
Это плоды запрета экспорта пальмового масла из Индонезии.
Нас ждёт много интересных и неожиданных последствий.
Гость
13 мая 2022, 08:46
Еще раз!) Под каждой новостью о молоке ваш коммент о пальме. Журналистам хоть платят за то, что они пишут одно и то же, а вы - энтузиаст))
Гость
13 мая 2022, 09:16
Гость
13 мая 2022, 08:46
Еще раз!) Под каждой новостью о молоке ваш коммент о пальме. Журналистам хоть платят за то, что они пишут одно и то же, а вы - энтузиаст))
На самом деле у нас почти вся продукция - пальма.... Так что не сильно ругайте Коровина
Не получиться у вас облить грязью Пахму!!! потому что молоко, сметана, творог и масло у них хорошее, просто разобраться поглубже ни кто не пытается, вот сообщение--- По информации департамента, предприятие вложит в проект 1,2 млрд рублей. При этом большую часть составят заемные средства, предоставляемые Россельхозбанком на условиях льготного кредитования под 2,3% годовых. Кроме того, агрофирма в прошлом году получила поддержку от государства - 21 млн рублей на производство молока, развитие племенного животноводства
то есть предприятие с продукцией и кредитами, либо интересует как бизнес ,либо перепродажа для извлечения прибыли!!!
Гость
13 мая 2022, 09:13
Очень жаль 😢, мы часто покупали там молочку. всегда свежая и вкусная
Гость
13 мая 2022, 10:07
Ясно-понятно. Возвращаемся во времена старого анекдота:
- Леонид Ильич, а как вы умудрились наладить снабжение такой большой страны?
- Сперва все свозим в Москву, а оттуда - сами все развозят куда надо.
Гость
13 мая 2022, 12:47
Масквичи приедут - всё оприходуют. Хрю.
Гость
13 мая 2022, 21:03
Наша молочка не идет в сравнение с молочкой Воронежской области, Краснодарского края, Ростовской области, где коровки много месяцев в году гуляют под солнышком и жуют свежую травку. Вот там действительно молочка без пальмы и вкуснющая. А у нас лето короткое, зимой антибиотики нужны, чтоб не заболели на закрытых фермах, Потом все в молочке.
Гость
14 мая 2022, 05:36
У дома ларёк, всегда покупали когда с собакой гуляли! Центр. Хорошее молоко было (
Гость
14 мая 2022, 07:38
позор
Гость
14 мая 2022, 09:37
Очень жаль. Очень хорошая была молочка, всегда брал.
Гость
13 мая 2022, 09:29
Почему то сетевые магазины, из местных производителей, только Ярмолпродом торгуют, другой продукции нет. Вот вам и шаговая доступность, да лучше на ярмарку (с чем у нас, собственно, борьба происходит, взять для примера у Яркого) или рынок (Заволжский тоже вроде как закроют)сходить за нормальной молочкой.
Гость
13 мая 2022, 13:57
Гостья, Светлоозеро, Углич, Обережье. Это что не местные?
Гость
13 мая 2022, 10:35
В Москве какой продукт - "производство: Москва и Московская область", а в Ярославской области куча всего произведено в других регионах. Почему нельзя пользоваться своими региональными брендами, развивать их и экспортировать? Тот же Белгород завалил своим Parmalat все магазины РФ.
Гость
13 мая 2022, 20:58
Молочку из Белгорода везут в другие регионы, чтобы снизить последствие на Белгородских жителей Чернобыльской аварии. И не только из Белгородской еще пару областей попали под повышенную радиацию, ветер в их сторону. А в земле жто долго все сохраняется. И соответственно в травке, которую коровки жуют
Гость
13 мая 2022, 11:34
НЕ понимаю почему переработка молока это убыточное занятие. Другое дело- производство самой сельхозпродукции. Кстати, что касается сельхозпроектов то мало которые из них оказались реализуемыми. "Вощажниково" вспомните. А ещё проект "Агриволги" по возрождению Даниловской птицефабрики. Никогда даже при СССР не было сельское хозяйство прибыльным. Если не могут покупать люди по рентабельным ценам, нужны дотации государства.
Гость
13 мая 2022, 11:50
Дотации и так есть.
Все идет к тому что натуральное сельское хозяйство умрет.
Оказывается оно наносит колоссальный вред экологии (парниковый эффект)
Сейчас идут разработки по производству искусственно выращенного мяса.
Молоко уже пальмы.
Гость
13 мая 2022, 08:25
Побежали грызуны
Гость
13 мая 2022, 09:07
Очередное освоение выделяемых в карман баблосиков или перераспределение бизнеса.😠
Гость
13 мая 2022, 11:12
Кстати, молочные коробочки Пахмы использует Ярославка, видно с упаковкой проблем не было.
Гость
13 мая 2022, 13:55
Что опять за журналисткие заголовки? Пахма производит очень мало, вот и закрыла. Остальные местные марки все на полках.
Гость
13 мая 2022, 20:32
катитесь вы со своим молоком ---- подальше от сюда
Гость
14 мая 2022, 12:14
В Рыбинске тоже когда-то был совхоз "8 марта". Единственное молоко из магазина, которое можно было пить,готовить и т.д. Когда продукция пропала из магазинов, я туда позвонила. Мне сказали,что молоко производят, но поставляют большей частью в МО. А нам оставили арефинскую дрянь, которую даже кот есть отказался
Гость
14 мая 2022, 12:22
какая страна такое и все в ней
Гость
20 мая 2022, 00:26
Пазворуют онин лярд и все дела, тем кто пишет херню скажу, 3800 голов, дали 9500 тонн молока, за такие показатели ставить к стенке надо, это 2500 литров молока на корову, в совдепии были и еще хуже 1700 литров, сельхоз сидел на дотациях. В нормальном хозяйсте в мире надои менее 4500 литров молока в год - скотину режут, она не рентабельна. В среднем надои 6500- 7200 литров. При том, что сейчас хозяйства закупают племенных коров из Голландии, у которых надои выше Ярославской и Костамской пород в 2 раза минимум. Рукожопые заводчики не могут даже выйти на минимум, воруют и не умеют грамотно вести хозяйство.
Гость
13 мая 2022, 10:31
Вот так значит происходит импортозамещение?.. Ну-ну
Гость
13 мая 2022, 15:00
Великая держава.
Гость
13 мая 2022, 07:48
Это многоходовочка, получай омерика клятая!
Гость
13 мая 2022, 10:03
В Ярославле изобилие отличной недорогой молочной продукции. Конкуренция. Кто-то с рынка уходит. Рынка, однако.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
762мм 86%В Ярославле из-за убытков перестали продавать молочную продукцию агрофермы «Пахма»