RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда Оказалось убыточно: в Ярославле с полок навсегда исчезла молочная продукция местного производителя

Оказалось убыточно: в Ярославле с полок навсегда исчезла молочная продукция местного производителя

Что теперь будет поставлять крупнейшая агроферма в области

Торговые точки закрыли в конце марта

В Ярославском районе закрылся цех по переработке молока и производства молочной продукции «Пахма». Об этом руководство предприятия сообщило в конце марта этого года. Оказалось, что цех был убыточным. При этом буквально через месяц у «Пахмы» открывается новая молочная ферма. По информации правительства области, объём инвестиций — больше миллиарда рублей. Почему же на «Пахме» сначала закрывается один цех, а следом за этим открывается новое производство?

В правительстве Ярославской области уточнили, что закрытие цеха и открытие молочной фермы между собой никак не связано. Проект по открытию фермы — совершенно иной вид деятельности, средства на него были выделены уже давно.

— Цех по переработке молока закрылся из-за нерентабельности. Был очень маленький спрос именно на продукцию бренда «Пахма». Поэтому ее больше не будет на прилавках, — рассказали в правительстве региона.

Перерабатывающий цех оказался убыточным

Сейчас у «Пахмы» более 3800 голов крупного рогатого скота. За 2021 год произведено 9,5 тысячи тонн молока.

Молочная продукция «Пахмы» не пользовалась популярностью у горожан
«Пахма» изготовляла в основном классические продукты: от молока до творожной массы

Однако некоторые ярославцы высказывают противоположное мнение: продукция «Пахмы» была вкусная и качественная.

— В Крестах две точки было, продукцию привозили в 13:00. А в 17:00 часто бывало, что последнее покупаешь. И это при том, что цены были выше, чем у других местных производителей. Во всех сетевых магазинах остался только «ЯрМолПрод» и соседние или совсем не соседние области. Верните нам нормальную продукцию! — возмущается ярославна Евгения Бобылева.

Власти уточнили, что на новой ферме будут производить только сырое молоко и продавать его на другие молокоперерабатывающие заводы. Последние же в свою очередь будут поставлять переработанное молоко с «Пахмы» уже под своими брендами.

Напомним, что сегодня стало известно о том, что с полок пропадут литровые упаковки молока еще одного местного производителя «ЯрМолПрод». Это связано с дефицитом материалов для этой упаковки. На самом предприятии рассказали, что ищут пути решения проблемы, и рассказали о том, чем заменят дефицитный продукт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем