рождаемость стимулируется, чтобы в том числе компенсировать потери на фронте, а экономика и демография страны страдают от непрекращающегося сокращения мужчин на рынке труда и военных потерь. Это не только демографический парадокс, это и глубокий социальный сдвиг: общество все меньше верит в идеалы свободы и прав человека, все чаще связывая свое достоинство напрямую с государственными выплатами и стимулами.
Гость
24 мая 2025, 11:11
Да нет никакого глубокого социального сдвига. Общество давно уже ни о чем не спрашивают, а тащат в темное средневековье.
Чего причитать по экономике и демографии, если уничтожаются последние островки независимой культуры, такие, как Камерный театр. А госкультура скоро станет только отрабатывать госзаказ.
Гость
23 мая 2025, 22:57
Студентам пособия, отцам алименты и тюрьма
Гость
23 мая 2025, 22:08
Пенсии по инвалидности нужно подымать, и обычные пенсии людям не хватает денег чтобы чтобы достойно прожить
Гость
23 мая 2025, 22:29
Нп хватает денег, чтобы просто жить, а не существовать, экономя буквально на всем. О достойной жизни и не мечтаем, проработав по 35-40 лет
Гость
23 мая 2025, 22:05
Когда наконец выплаты осеменителям назначат?
Гость
23 мая 2025, 21:06
На что опять и кому поднимут налоги?
Гость
23 мая 2025, 20:40
Зато остальных сокращаем и минималку за труд платим? И с минималки налоги дерёте. Гордиться нечем.
Гость
23 мая 2025, 20:35
Не нужны стране образованные
Гость
23 мая 2025, 21:28
По вашему мнению если образование значит обязательно без детей? По моему у бездетных скорее не ум а психические проблемы! Таким не место на должностях, водительское удостоверение им не нужно выдавать, да и налогами их надо обложить.
Гость
23 мая 2025, 21:31
Гость
23 мая 2025, 21:28
По вашему мнению если образование значит обязательно без детей? По моему у бездетных скорее не ум а психические проблемы! Таким не место на должностях, водительское удостоверение им не нужно выдавать, да и налогами их надо обложить.
а по вашему если не родить в - то все, бездетный? Из крайности в крайность. Просто всегда считалось правильным доучиться, поработать и уйти в декрет со стабильной работы, куда можно вернуться. Сейчас рожать первого в +-30 лет - нормально.
Гость
23 мая 2025, 22:27
Гость
23 мая 2025, 21:28
По вашему мнению если образование значит обязательно без детей? По моему у бездетных скорее не ум а психические проблемы! Таким не место на должностях, водительское удостоверение им не нужно выдавать, да и налогами их надо обложить.
Достижения
Свой среди своих