Развлечения «Билетов выкуплено много»: группа «Мумий Тролль» не выступит с запланированным концертом в Ярославле

«Билетов выкуплено много»: группа «Мумий Тролль» не выступит с запланированным концертом в Ярославле

Их ждали 18 марта

Сама группа пока не комментирует, почему не приедет

Рок-группа «Мумий Тролль» массово переносит и отменяет концерты по России. Не состоится запланированное на 18 марта выступление в Ярославле. Это подтвердили в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

«Концерт группы "Мумий Тролль"», запланированный на 18 марта 2023 года, переносится. Дата уточняется. Информация о новой дате концерта будет сообщена в ленте новостей на сайте», — говорится в объявлении на сайте КЗЦ.

В кассах не уточняют, почему был перенос, но всё же надеются, что концерт состоится.

— Билетов выкупили много. Пока активно нет возвратов. Сейчас мы не продаем, ждем всё же новую дату, нам на билетах печатать, — уточнили в кассах центра. — Вы можете сдать билеты, если деньги позволяют, подержите. «Сплин» вообще отменили, а тут пока перенос.

В кассу КЗЦ вернули всего один билет. Инструкция по возврату электронных билетов есть на сайте центра. Стоимость билетов на выступление варьировалась от 2 до 5 тысяч рублей.

Группа распланировала концерты по России до мая. С 10 марта «Мумий Тролль» должен был дать четыре концерта подряд в разных городах: Рязань, Пенза, Воронеж, Курск, Орел. В других городах заявляют о полной отмене выступлений.

Так, в Рязани организаторы концерта объяснили причину отмены:

— Дорогие друзья! Спешим к вам с неприятной для всех нас новостью. По независящим от организатора и артиста причинам провести концерт группы «Мумий Тролль» не представляется возможным, — говорится в объявлении DEEP CLUB, где должны были выступить музыканты.

Аналогичное сообщение подготовлено для города Орла. При этом в соцсетях группы еще в начале марта 2022 года появилось сообщение о приостановке концертной деятельности. Музыканты объясняли это тем, что их музыка объединяла людей в России и в Украине и в других странах.

«Мир нужен немедленно… Нам придется снова начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка еще пригодится…» — говорилось в сообщении группы.

Но позже музыканты запланировали концерты по России в течение 2022 года и даже устроили коллаборацию с российским брендом одежды. Правда, многие выступления отменялись, как, например, предновогодний концерт в подмосковном «Крокус Сити Холл».

«Мумий Тролль» — группа из Владивостока, основали ее в 1983 году. Все эти годы ее бессменным лидером и идеологом остается музыкант Илья Лагутенко. В 2001 году группа представляла Россию на Евровидении с треком «Lady Alpine Blue», заняв 12-е место. Одни из самых известных хитов — «Фантастика», «Медведица», «Владивосток 2000».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем