RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор От локальных квартирников до музейных вечеров: чем заняться в Ярославле на длинных выходных

От локальных квартирников до музейных вечеров: чем заняться в Ярославле на длинных выходных

Самый большой обзор событий в городе с 12 по 14 июня

Длинные выходные в Ярославле будут насыщены событиями

В этом материале мы собрали максимально подробную афишу на три выходных дня с 12 по 14 июня — от официальных городских событий до локальных квартирников. Смотрите и выбирайте, как провести время в Ярославле.

Музыка, концерты, фестивали

Нижний ярус Стрелки

12 июня в 13 часов на нижнем ярусе Стрелки стартует фестиваль «Ярославские гулянья». Его организует «Ассамблея народов России».

В целом сцена на Стрелке станет фактически центральным местом официального праздника.

С 15:00 до 20:00 на ней будут выступать группы «Живой звук», «Музыкальный архив», «Интервал», «Буржуа-Бэнд».

Стрелка, Волжская набережная

12 июня с 17:00 до 17:30 над Волгой свое шоу покажет пилотажная группа «Стрижи». На это время будет перерыв в музыкальных выступлениях.

Первомайский бульвар

12 июня с 12:00 и до вечера бульвар станет площадкой фестиваля народов России «Межфест». Здесь запланированы семинары и мастер-классы, выставка народных костюмов, концерт от центра «Красный перевал» и розыгрыши призов от ресторана, пиццерии и интернет-провайдера.

Даманский остров

12 июня с 12:00 в парке начнется День мороженого. Семейный праздник пройдет с концертом, на котором большая часть выступлений подготовлена детьми, конкурсами и играми с призами от изготовителей мороженого.

Арт-пространство «Тепло»

Уютный концерт в субботу

Плейбэк-перформанс «Ветер перемен» — это четыре опытных плейбэк-практика из Москвы и Санкт-Петербурга, к ним присоединились Анна Александрова и Настя Вишневская. Они сыграют в этот вечер истории о ваших ветрах и бурях.

Плейбэк — это форма театра импровизации, когда зрители рассказывают свою историю, а артисты воспроизводят ее на сцене, в музыке, в танце.

Когда: 12 июня с 18:00

Где: улица Советская, 2а

Почем: 400–500 рублей

«Новый квартет»

Ярославский ансамбль «Новый квартет» с восхитительной вокалисткой Юлией Сахановой, всегда поражающей мастерством и серьезным подходом к излагаемому материалу, выступит на улице Свободы. Играть будут джаз, соул, фьюжен.

Когда: 12 июня в 19:30

Где: улица Свободы, 8/38

Почем: 400 рублей

Танцы в городе

В эти три дня можно танцевать самому, а можно смотреть, как танцуют другие. Сразу несколько событий посвящены танцам.

SwingTown Social Cup

Буги-вуги можно начать заниматься в любом возрасте

Это джазовая музыка и танец в стиле буги-вуги, любители которого соберутся в Ярославле с 12 по 14 июня на три дня соревнований. Для тех, кто не танцует сам, соревнования станут ярким шоу. На площадку выйдут не только пары, но и трио, чтобы показать, кто необычнее способен отыграть музыку. Многим наверняка вспомнятся стиляги из одноименного фильма при виде танцующих. Атмосфера подобных событий не похожа на обычный концерт. Зрители здесь находятся намного ближе к сцене, а то и на самой площадке, поддерживая выступающих и заряжаясь от них энергетикой.

Когда: 13 июня с 19:00

Почем: 200 рублей

Open Air у Колеса Обозрения

Каждые выходные здесь танцуют

На Которосльной набережной в Ярославле танцуют каждую субботу. Ближайшая не исключение. Здесь собираются танцоры сальсы, бачаты и кизомбы со всех школ города. Время от времени здесь проводят мастер-классы для всех.

Когда: 12 июня с 18:00 до 21:00

Где: площадка у Колеса обозрения, Которосльная набережная, 53

Почем: вход свободный

BTS DAY

8 лет исполняется всемирно известной южнокорейской поп-группе BTS, состоящей из семи участников: Ким Намджуна (RM), Ким Сокджина, Мин Юнги (Suga), Чон Хосока (J-Hope), Пак Чимина, Ким Тэхёна (V) и Чон Чонгука. Для фанатов этого события в Ярославле устраивают вечер с розыгрышами подарков, танцевальным флешмобом. Он пройдет с 19:00 до 21:30 у Колеса обозрения, на котором под конец вечера включат иллюминацию в цветах любимой группы.

Когда: 13 июня с 19:00 до 21:30

Где: Колесо обозрения (Которосльная набережная, 53)

Почем: вход свободный

Выставки, ярмарки

Советская площадь

12 июня сюда съедутся ретро-автомобили. На выставке машин можно будет полюбоваться на старые экземпляры и сделать фотографии за рулем некоторых из них.

Арт-пространство «Тепло» — Free Market

У каждого из нас дома есть вещи, которыми мы не пользуемся. А, возможно, кому-то они очень нужны. Free market позволяет исправить эту суровую несправедливость. Берите с собой чистые, исправные вещи и обменивайте их на то, что принесут другие участники маркета. Это может быть все что угодно: нарядная рубашечка, большой будильник, банка бабушкиного варенья, шахматы, диски с музыкой, картины неизвестных художников. Оставшиеся вещи отправятся в приюты для животных. На маркет нужно приходить в медицинской маске.

Когда: 13 июня с 12:00 до 15:00

Где: улица Советская, 2а

Почем: вход свободный

Спорт

Стадион Спартаковец

12 июня в 11:00 на стадионе начнется спортивный праздник. Здесь устроят зарядку для всех желающих, эстафеты, спортивные викторины.

Стадион «Шинник»

12 июня в 15:30 на стадионе пройдет первенство по легкой атлетике.

Музеи

Каждый музей в Ярославле подготовился к длинным праздникам. Практически везде будут особые активности.

Ярославский музей-заповедник

В музее научат стрелять из лука

С 12 по 14 июня музей работает в обычном режиме с 8:00 до 20:00.

12 июня в 11:00 здесь пройдет интерактивная программа «Ополчение 1612». Почувствуйте себя ярославцем, защищающим стены монастыря. Участников научат использовать луки и тренировочные мечи. Программа рассчитана на участников старше 12 лет. Стоимость — 200 рублей.

12 июня с 11:00 до 14:00 будет открыта интерактивная площадка «Дело ратное для всех отрадное». На ней устроят показательные бои от клуба «Оружейная башня», а зрители могут примерить разные виды вооружения. Для участия достаточно входного билета на территорию музея — 30–50 рублей.

Ярославский художественный музей

Летние музыкальные вечера возвращаются в Губернаторский сад. Первый концерт проекта «Музыка сада» в новом сезоне состоится в субботу, 12 июня в 17:00. В парке выступит коллектив KS-Jazz.

Музей истории города Ярославля

12 июня музей устраивает сборные экскурсии для групп до 15 человек. Записаться можно по телефону +7 (4852) 30–41–75. Стоимость билета — 100 рублей.

В остальные дни музей работает в обычном режиме с 10:00 до 18:00. Накануне выходных здесь открылась выставка «Снятое в Ярославле» о фильмах и съемочном процессе, для которых наш город многократно становился площадкой.

Музей имени В.Ю. Орлова

Здесь состоится благотворительный концерт «Джаз в летнюю ночь» от «Ершов-Борисов квартет» и солистки Ксении Селезнёвой. Собранные средства передадут в помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Когда: 13 июня с 17:00

Где: Волжская набережная, 15

Почем: 300 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем