RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Страна «одного доллара»

Гость
19 ноября 2015, 21:42
Полностью согласен с афтором статьи . Очень прятные и тёплые впечатления после посещения этой страны.
Гость
20 ноября 2015, 09:45
это может писать только тот,у кого деньги куры не клюют , только вопрос-как они заработаны?
Гость
20 ноября 2015, 10:04
А меня перед поездкой пугали - воровство, насилие, наркотики... Но увидела только хорошую сторону страны и людей, проживающих в ней.
Гость
20 ноября 2015, 12:04
Гость
20 ноября 2015, 12:04
это может писать только тот,у кого деньги куры не клюют , только вопрос-как они заработаны?
Вы имеете ввиду про путешествия в Камбоджу может писать? Если так, то вы сильно заблуждаетесь!
Гость
20 ноября 2015, 09:22
Рассказ о Камбодже будет не полным без жемчужины страны г. Сиануквиль, где я сейчас нахожусь. Чистое море, белый песок. Недорогое жильё и фрукты.
Гость
20 ноября 2015, 10:03
К сожалению не удалось попасть туда. Но море у меня было тогда под боком, потому что жила несколько месяцев на тайском острове Чанг. А в Камбоджу за визой съездила и заодно посмотрела основные достопримечательности =)
Гость
20 ноября 2015, 13:06
Гость
20 ноября 2015, 13:06
К сожалению не удалось попасть туда. Но море у меня было тогда под боком, потому что жила несколько месяцев на тайском острове Чанг. А в Камбоджу за визой съездила и заодно посмотрела основные достопримечательности =)
Не жалейте. В плане пляжного отдыха Чанг ни сколько не хуже Сианука. Может только менее тусовочный, зато природу не сравнить. А какие закаты на Кайбэе...Хотя жить там несколько месяцев - не представляю, что там столько времени делать. А про Камбоджу, писал бы мужик, про цены на алкоголь не смог бы не упомянуть - вот где раздолье для души русской.
Гость
20 ноября 2015, 16:12
Гость
20 ноября 2015, 16:12
Не жалейте. В плане пляжного отдыха Чанг ни сколько не хуже Сианука. Может только менее тусовочный, зато природу не сравнить. А какие закаты на Кайбэе...Хотя жить там несколько месяцев - не представляю, что там столько времени делать. А про Камбоджу, писал бы мужик, про цены на алкоголь не смог бы не упомянуть - вот где раздолье для души русской.
А что делать на Чанге? Что мы, например, делаем в наших родных городах: Перми, Челябинске или Ростове. Тоже самое и на Чанге - жить =) работа (повторюсь) у меня удаленная. Так что от безделия не мучалась =) Зима, но в тепле и с манго =) Алкоголь, да, как-то мимо меня проходит =) А вот еда камбоджийскаямне очень понравилась. Кхмерская кухня так особенно ) Ела в совсем местных кафешках. Принесли холодный суп и крабовый салат - все вместе доллар =)
Гость
20 ноября 2015, 10:22
Интересная статья. Только один момент - площадь Анкор Вата 200 кв. м. ? Это опечатка? это ж квадрат 10 метров на 20 метров.
Гость
20 ноября 2015, 11:44
тут не метров конечно же, а километров! Спасибо!
Гость
20 ноября 2015, 16:37
2 дня назад прилетела в Бангкок. Любимая Камба встретила по маршруту Сием-Риеп- Сиануквиль-Пномпень. Ее нельзя сравнивать ни с Вьетнамом, ни с Тайландом, она своя, родная, и очень уютная. Но и не страна 1 доллара давно
Гость
21 ноября 2015, 07:16
Какой авиакомпанией летели? Стоимость? Раньше куча вариантов была с вылетом в Азию из Ебурга от 23 тысяч в обе стороны, но весной этого года летели уже за 36 с носа. Сейчас ценник наверное вообще космический. Сколько дорога из Бангкока в Камбоджу времени заняла? Ехали на авто или летели? Если на авто -как дорога?
Гость
23 ноября 2015, 10:56
Гость
23 ноября 2015, 10:56
Какой авиакомпанией летели? Стоимость? Раньше куча вариантов была с вылетом в Азию из Ебурга от 23 тысяч в обе стороны, но весной этого года летели уже за 36 с носа. Сейчас ценник наверное вообще космический. Сколько дорога из Бангкока в Камбоджу времени заняла? Ехали на авто или летели? Если на авто -как дорога?
Летела по маршруту Пермь-Москва-Бангкок круговой аэрофлотом. Из Бангкока с Сием Риеп Анкор айр, из Сием Риепа в Сианук ими же, из Сианука в Пномпень минибас за 7 дол, из Пномпеня в Бангкок Айр Азия. Стыковки в Москве были 2-3 часа. По маршруту стыковок не было, т.к. в каждом городе останавливалась на несколько дней.
Гость
23 ноября 2015, 14:48
Гость
23 ноября 2015, 14:48
Летела по маршруту Пермь-Москва-Бангкок круговой аэрофлотом. Из Бангкока с Сием Риеп Анкор айр, из Сием Риепа в Сианук ими же, из Сианука в Пномпень минибас за 7 дол, из Пномпеня в Бангкок Айр Азия. Стыковки в Москве были 2-3 часа. По маршруту стыковок не было, т.к. в каждом городе останавливалась на несколько дней.
Если не сложно - стоимость билетов напишите, пожалуйста. Очень заинтересовал маршрут.
Гость
23 ноября 2015, 19:43
Был там месяц назад. Если покушали за 5 долларов, считайте - повезло. Обычно ценник в кафе 7-9$. В Сиануквиле чек на доллар меньше чем в Рипе. Кто поедет, не берите с собой двудолларовые купюры - принимают их очень неохотно (несчастливые).
Гость
22 ноября 2015, 00:14
"Я хочу в Камбоджу! Там можно поесть омаров за доллар!" Хороший фильм)))
Гость
22 ноября 2015, 20:24
Мечтать не вредно Какашич Дремучий!!!
Гость
23 ноября 2015, 12:54
Пенсия накоплена-Поехали вместе!!!
Гость
21 ноября 2015, 20:17
Камбоджа понравилась. и столица и Сиануквиль. Вроде и климат не плох и море тёплое, и пляжи хороши, морепродукты свежие, но цены не удивили. Не дёшево мне показалось. СЪездила и не жалею, но жить там долго не хотела бы.
Гость
23 декабря 2015, 06:53
да норм, скоро Россия будет страна одного доллара
Гость