перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Пишут, что меня покарает Аллах». В школе Волгограда разгорается скандал из-за ученицы в хиджабе

Гость
3 часа
Для религиозных людей есть специализированные религиозные заведения. В светских школах, где учатся люди разных религиозных взглядов, не должно быть религиозных атрибутов. Зачем создавать почву для конфликтов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
На домашнее обучение. Там она может носить хоть паранджу, хоть хиджаб, хоть магиндовид во всю грудь - никто слова не скажет. И семью на учет в опеку и ПДН, ибо чрезмерная показная религиозность девочки - признак внешнего влияния.
Гость
3 часа
Так и есть - хиджаб - это показуха. Мол, вот, глядите, какая я вся из себя правоверная мусульманка...
Гость
1 час
" у ультраправоверных мусульман считается, что женщина не должна учиться" И при этом нарушает свои же религиозные правила!
Гость
1 час
При этом нарушает Коран.
Гость
3 часа
Образование в Росси СВЕТСКОЕ, хочется хиджаб, ее ждет Медресее
Гость
3 часа
Православные не ходят же в платках в школу ,почему они свою веру пропагандируют.
Гость
2 часа
Почему не ходят? Я хожу.
Гость
58 минут
Гость
2 часа
Почему не ходят? Я хожу.
Снимите, вы не православная
Гость
3 часа
Вспомните как одна такая в Тюмени пыталась в школу прийти в начале сентября. Потом возбудилась диаспора и все их племена , что бы уволить директора. Но отстояли нормальные люди и объяснили, если хотите учиться в мусульманских школах, такая возможность есть в РОССИИ, но не в нашем регионе.
Гость
2 часа
Интересно, как все эти религиозные девочки занимаются на физкультуре в трусиках и лифчиках?
Гость
1 час
В полиции не хочешь рассказать, что тебе интересны трусики и лифчики чужих девочек?
Гость
3 часа
Не, ну завтра какой нибудь мальчик лет 15 решит, что он папуас-абориген по религии и будет ходить в чем мать родила в школу - а чо такова? Не могут выделиться ни умом, ни талантом, вот и приходится красить волосы в фиолетовый, ползать на четвереньках и носить хиджаб
Гость
2 часа
а не поехать ли всем хиджабоноссцам к себе на родину? и там делать что хочешь, а не указывать в нашей стране, что она хочет. приехала в страну - будь любезна жить по законам этой страны, а не по своим шариатским.
Гость
2 часа
Мне вот интересно: когда подписывался закон о защите прав верующих, население кидало чепчики вверх и кричало «ура»? Или вы думали, что не найдутся те, кто будет пользоваться этим законом вам в ущерб и откровенно плевать в лицо, им прикрываясь? Всё больше склоняюсь к мысли, что население в полной мере заслужило стоять на карачках и быть оплеванным любым желающим... Реально заслужили всех тех унижений, которые на вас льются все последние годы.
Гость
1 час
Гость, все верно , за глупость платиться самая высокая цена
Гость
3 часа
это опора власти и элита стабильной россии им здесь абсолютно всё по плану Таврического
Гость
3 часа
Алах Владимирович лучший друг джигитов и дотационых братьев
Гость
3 часа
Когда хоть ты на работу ходишь?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Когда хоть ты на работу ходишь?
В больничке их не нагружают работой, к сожалению.
Гость
3 часа
Ну так то правда, кто-то эту тему специально прогревает
Гость
3 часа
а потом заявила, что учитель нарушила ее религиозные права. ..так пусть учительница то же самое заявит. Ещё и в епархию жалобу. Они там ревностно относятся - конкуренция как никак
Гость
1 час
Учителя правы. Выгнать эту пигалицу из школы, пущай идёт в мечетеприходскую школу, а то как двойка так оскорбление чувств неучей.
Гость
3 часа
это наглядно показывает в какой стране живёте и для кого здесь всё делается от дотаций до прав и выделения земель и всех благ