перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Усложняют жизнь»: в школе Ярославской области рассказали, кого коснулись сокращения из-за объединения

16 часов
Если сокращают ставку библиотекаря в школе, а учителя будут отвечать за учебники по своему предмету, кто же ученику обычную книгу выдаст? В школьной библиотеке ведь не только учебники есть.
Гость
15 часов
Никто, властям не нужно образованное население. Минимум знаний.
Гость
14 часов
Ведут к закрытию школы, и распродаже школьных зданий. И переход на платное образование.
Гость
17 часов
Кремль круглосуточно старается сделать нашу невыносимую жизнь ещё насыщеннее👹
Гость
16 часов
Кремль тут причем? Это местные новаторы и оптимизаторы никак не успокоятся.
Гость
16 часов
Всё так. С Украиной не получается, с Многополярным Миром, тоже, тогда бей Своих, чтобы Чужие боялись!😡
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Кремль тут причем? Это местные новаторы и оптимизаторы никак не успокоятся.
Всё делают по приказу из Кремля.
Гость
16 часов
Всё так, сокращать надо! Предлагаю "присоединить" Губернатора и Мэра к Областной Думе, а затем сократить всех. Вопрос ставлю на голосование, кто "за" Товарищи?😂😂😂
Гость
17 часов
КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТ , ЧТО ПРОИСХОДИТ, ЗАЧЕМ ЭТО НАДО, У НАС БЫЛ ГОРЬКИЙ ОПЫТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПОЛИКЛИНИК И ЧТО В ИТОГЕ ВРАЧЕЙ НЕТ ЛЕЧЕНИЯ НИ КАКОГО, ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ,
Гость
17 часов
Это план Таврического по которому все "живём"
Гость
16 часов
Чего непонятного -нет денег!
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Чего непонятного -нет денег!
Деньги есть, только они оседают в карманах толстосумов, захвативших производство благодаря борьке ельцину. Раньше у всего был один хозяин - государство. Оно и решало куда и сколько надо денег вложить или потратить. Теперь же "хозяев" слишком много и они считают каждый себя пупом России. Рабочим платить не хотят, все себе забирать. Об общественных интересах, которые раньше осуществляло государство, и речи нет. Поэтому нет денег на образование, медицину, общественный транспорт, дороги, жилье. Когда-то жилье строило государство и лишь часть возводилась методом кооперации. Интересно, что никак не нажрущиеся толстосумы будут с деньгами в гробу делать. Св. Петру взятку давать, чтобы в рай определил?
Гость
16 часов
Это все копейки, вот бы чинуш сократить и их замов!
Гость
14 часов
Оставьте детей в покое, сократите мэрию и т.д. и будут вам деньги! #школе42быть, #нетобьединениюшколЯО
Гость
17 часов
Стараются везде сократить расходы за счет рядовых граждан - ухудшения их жизни. Деньги тратят на всякую фигню, а экономят на самом необходимом для людей - медицина,образование.
16 часов
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-саботажников-симулянтов-ворюг, хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! Бюджет уже не в силах их содержать! А их всё больше и больше и никто ни за что не отвечает... Они оккупировали Россию хуже татаро-монголов и уверенно ведут страну в пропасть, что и нужно Штатам и их союзникам! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до пожизненного лишения свободы!!!
Гость
15 часов
16 часов
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-саботажников-симулянтов-ворюг, хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! Бюджет уже не в силах их содержать! А их всё больше и больше и никто ни за что не отвечает... Они оккупировали Россию хуже татаро-монголов и уверенно ведут страну в пропасть, что и нужно Штатам и их союзникам! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до пожизненного лишения свободы!!!
+++!!!
Гость
15 часов
16 часов
Пока не будет проведена "оптимизация" "вертикали власти" и не сократят количество чинарей-паразитов, а, частенько, и вредителей-саботажников-симулянтов-ворюг, хотя бы раз в 10 - 20, ничего не изменится к лучшему! Бюджет уже не в силах их содержать! А их всё больше и больше и никто ни за что не отвечает... Они оккупировали Россию хуже татаро-монголов и уверенно ведут страну в пропасть, что и нужно Штатам и их союзникам! И строгая персональная ответственность за всё, что тот или иной чинарь сделал или не сделал, вплоть до пожизненного лишения свободы!!!
Вы не видите притчину всего этого безопразия. Как в поговорке: какой поп - такой и приход
Гость
13 часов
Как же уже надоели эти чиновники от любой партии!!!! Вы дождетесь, робяты, очередного 1917 года!
11 часов
Да неужели? В стране кроликов такое не повторится.
Гость
7 часов
11 часов
Да неужели? В стране кроликов такое не повторится.
В стране, где на одного человека уже несколько силивиков всех мастей, суды и тп. И их власт. Хорошо кормит
6 часов
Гость
7 часов
В стране, где на одного человека уже несколько силивиков всех мастей, суды и тп. И их власт. Хорошо кормит
Ну это не совсем так. Общероссийская стачка сдвинет сознание у обеих сторон баррикад. А кролики заходят в клетку.
Гость
13 часов
Губернатор чОтко дал понять, что он здесь не при чем. Это все муж директора цирка.
Гость
16 часов
Всё это делается специально, чтобы все ушли (потому что зарплаты маленькие), а потом всё закрыть и хана селу, поехали все в город. А тут, как в далёкие времена: непроходимые леса и болота, дикие звери и тишина "людская"
Гость
15 часов
Нет не специально, случайно так получается. Если бы делали специально, то разрешили бы всем свободный переезд на жительство в Москву. Вот все бы и зажили, и делов то
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Нет не специально, случайно так получается. Если бы делали специально, то разрешили бы всем свободный переезд на жительство в Москву. Вот все бы и зажили, и делов то
Денег нет у всех на свободный переезд. Там хитьгдето надо, пока закрепишься и что-то заработаешь
Гость
13 часов
Оптимизация может и нужна как кадровая так и имущественная. Но опять все получится через одно место. Управленцов меньше тех кто в этой проблеме по 10 лет живет все больше молодых выскочек которые дорвались ответственной должности и пытаются показать вышестоящему руководству свою эффективность. С таким темпами мы скоро в 86 год вернемся и появится своего рода очередной Горбачев М. С.
11 часов
горбатый появился , что бы развалить СССР целенаправлено.
Гость
6 часов
11 часов
горбатый появился , что бы развалить СССР целенаправлено.
...согласен...зомби с " крышей" из города.Лондона...
Гость
16 часов
Да кто бы сомневался, что так и будет. А сейчас еще цены вверх взлетят
Гость
15 часов
Ужас! Читаю и сердце кровью обливается.... Всех, на ком держится здание - всех сокращают.... работников сферы образования решили обобрать до нитки и как они дальше будут жить всем реформаторам без разницы... на святое посягают... максимум что можно объединить это школа + близлежащий детсад. а тут учреждения на округу в 100 км объединяют.... желаю, чтоб воздалось этим реформаторам по полной программе за такие черные делишки...
Гость
13 часов
почему на встречу с родителями не приехал "Губернаторский контроль" губернатора? По местному ТВ постоянно показывают их красивый автобус, и что Скоркин и Ко все контролируют. И потом докладывают губернатору.
Гость
12 часов
Быть школе № 42
Гость
10 часов
Экономия от 0,9 ставки сельского дворника, конечно, поможет решить многие проблемы области: ремонт дорог, дворов и ЖКХ. Надо реформировать! 🤣
Гость
8 часов
Сельские школы оставьте в покое. Вложитесь в них, чтобы люди захотели ехать в село жить и работать. У них и так нищенские зарплаты. Пусть дети села ходят в школу рядом с домом, а не ездят в другие школы. Они с детства помогают родителям по хозяйству, а тут время на дорогу тратить придется. Что ж вы так деревню-то не любите?
Гость
7 часов
А почему учитель должен отвечать за учебники, пусть и по своему предмету? Это где так написано?
Гость
17 часов
Не плохо бы и школьную программу сократить. Девочек учить стирать, готовить, примываться и рожать. Мальчикам оставить физкультуру и НВП. Ну можно ещё грамоте поучить. Мальчиков. Всё остальное бесовское.
Гость
12 часов
Ага. Давайте еще по плану гитлеровцев действовать. Сколько они там хотели оставить населения, которое бы умело считать максимум до 500?
11 часов
Гость
12 часов
Ага. Давайте еще по плану гитлеровцев действовать. Сколько они там хотели оставить населения, которое бы умело считать максимум до 500?
А сколько необходимо населения в РФ, обслуживающих нефтегазовую трубу? По расчетам экономистов от 15 до 50 млн. Все остальные - лишние.
Гость
10 часов
Согнали бы и садики и школы в одну. Огородили высоким забором. И всех можно сокращать. Что вообще со страной происходит....
Гость
10 часов
Гость, и роддом не забудьте туда!
Гость
7 часов
И большую злую собаку у входа
Гость
16 часов
Интересно почему Администрация Переславля- Залесского не сказала, что при встрече с родителями в Дмитриевской школе, все присутствующие высказались категорически против данной реформы, такого же мнения и все жители.
11 часов
А зачем это говорить и кому?
Гость
13 часов
А у нас в Стране, давно уже так повелось, ещё с 2000 года - Протестуй/непротестуй, всё равно получишь...ой!😂
11 часов
А кто протестовал то? Все тихонечко умывались и оттирались. Точнее, большинство.
Гость
16 часов
Решаем вместе в действии! Уровень дворов - не выше!
Гость
12 часов
Ни стыда, ни совести. Привязались к 42 школе. Почему к 4 присоединили только детсад и успокоились. А 42 школу нужно лишить номера, чтоб сократить педагов. Что то тут не чисто. Месть какая то. Уперлисть чиновники и даже суд их не останавливает. Разве мало у нас в городе слабых школ(76,9,3тоже близко друг к другу). Почему ими не заняться и улучшать образование?!
Гость
11 часов
Интересно, представители 88% из среды учителей и родителей тоже возмущаются и строчат гневные комментарии? Ни ума ни совести не хватает, чтобы признать, что всё происходящее — это и их вина?
Гость
7 часов
« Тоже не будет таких, которые буду ездить при каких-нибудь чрезвычайных ситуациях, особенно в отопительный период. Допустим, где-то тридцатиградусные морозы, и вдруг что-то произойдет не в одной школе, а в нескольких, вы сами понимаете, что может произойти, — объяснил Юрий Гаврилов.» Ну почему же, этой зимой все как раз и произошло. Или все уже забыли отсутствие э/энергии, оборванные провода и 1,5 электрика на километры э/сетей? Вот их тоже оптимизировали.
Гость
6 часов
..все оченьпросто...граждане селяне..раньше ( социализм)- общенародная собственность на средства производства( завод, фабрика) и недра ( нефть, газ , минералы и пр).. на основании общественной ( государственной) собственности формировались общественные фонды потребления ( ОФП)..все доходы шли туда- отсюда- бесплатные квартиры ( 160 миллионов переехало в новое жилье при Брежневе ), бесплатное образование( всех уровней), бесплатное лечение( никаких частников), почти бесплатный отдых( профсоюз), а также отдых детей ) кружки- все бесплатно)..сейчас ( капитализм)- частная собственность на средства производства ( фабрика, завод) и недра ( капиталист, частник ) и соответственно никаких ОФП....а только - 152 долларовых миллиардера и 56 миллионов кредитных рабов...оптимизация всего и вся- это так, мелкий довесок...вот и все незначительное отличие социализма от капитализма ...мелочь..короче ..
Гость
3 часа
Ну тут все понятно. В других регионах учителя и кабинеты моют сами, ибо некому, всех сократили и вменили в обязанности. А тоже все начиналось с учебников. В школы привозят новую технику по разным федеральным программам, а банально распаковать из коробки ее тоже некому, молчу про включение и настройку.
16 часов
И это возрождение села? И так в сельской местности с работой негусто, так еще и последнего лишают. Вот объясните, какой дворник в снежную зиму будет за полставки школьный двор чистить Чинуши всё больше определяют для народа нищенское, маргинальное существование.