перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Родители остро воспринимают»: в Ярославле могут изменить условия оптимизации школ и детсадов

Гость
20 часов
в объединении нет ничего плохого если при этом убирается излишек начальства это благо к сожалению медицина была оптимизирована отвратительно по всей земле русской но это по вине масквы а не местных
Гость
20 часов
Это всё желанные общие представления и слова , но дьявол кроется в деталях. И главное не ясна необходимость оптимизации.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Это всё желанные общие представления и слова , но дьявол кроется в деталях. И главное не ясна необходимость оптимизации.
Денег нет это главная цель а не желание сделать хорошо народу, но это всё идёт из центра, из любимой Москвы, а местные это громоотводы
Гость
9 часов
Излишек чиновников лучше убрать
Гость
20 часов
Оптимизация-это урезание, экономия, перераспределение ресурса.
Гость
20 часов
Верно 👍 посмотрите на дотационный кавказ туда очень много перераспределили а ещё новые территории
Гость
20 часов
Это в нашей действительности. А вот в Большой российской энциклопедии это выбор наилучшего варианта из множества возможных. То есть сократить это наилучший вариант из множества? А что же там было хуже? Вот о чем не говорят.
Гость
20 часов
Гость
20 часов
Это в нашей действительности. А вот в Большой российской энциклопедии это выбор наилучшего варианта из множества возможных. То есть сократить это наилучший вариант из множества? А что же там было хуже? Вот о чем не говорят.
Кто реальный выгодоприобретатель этого лучшего варианта? Или тут всё от безнадёги, не до жиру, -быть бы живу, и при всём богатстве выбора-другой альтернативы нет.
Гость
11 часов
Почему у директора школы семь заместителей? Кто утверждал штатное расписание в школах?
Гость
11 часов
Эти заместители не на полную ставку, успокойтесь уже.
Гость
10 часов
у любого министра эрэфии их больше, а у вошьдя ваше немеренно, вот все и берут с них пример
Гость
9 часов
эти заместители - совместители, все и преподают, и имеют классное руководство
Гость
11 часов
Все эти идеи по обьединению больниц, школ, театров и прочих учреждений имеют московские корни. Ни губернатор, ни мэр, -фигуры абсолютно не самостоятельные в этих вопросах. Как говориться, "Ярославль, -маленькая провинция Москвы")). Вот они и куражаться как хотят. Ситуация на местах не интересует. Главное, -идея, инициатива и экономия. Качество никого не интересует. Потом доложат об успешном успехе.
Гость
9 часов
А мэрию сокращать и зп себе любимым поднимать тоже из Москвы приказали? Что-то в соседних областях так не делали. Это местные оптимизаторы из штанов вылезают.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А мэрию сокращать и зп себе любимым поднимать тоже из Москвы приказали? Что-то в соседних областях так не делали. Это местные оптимизаторы из штанов вылезают.
Ну, для вида можно и себя чуть-чуть сократить. Какие-то телодвижения все-таки допускаются и на местном уровне. А вот болен крупные "проекты" в тренер московской политики. Тем более, что в мэрии чиновники меняются, а курс на объединение и сокращение держат уже не один год.
Гость
7 часов
Если не хотят родители 42 школы объединяться с другими школами, сделайте из школы платную гимназию и пусть желающие, чтобы школа была исключительной, платят за обучение своих вундеркиндов. Странная история. Школы государственные. Руководство города, для экономии средств бюджета (наших денег от налогов), решило оптимизировать и объединить школы, заметьте не частные конторы. Родителей единственной школы это не устроило и все должны перед ними на цырлах ходить и делать так, как им нравится. Бред какой-то. Попробовали-бы при советской власти повозмущаться, сразу-бы их отпрысков из школы выкинули.
Гость
7 часов
Вопрос: На какие средства содержаться школы? Правильно, на бюджетные. Кто формирует этот бюджет? Правильно, народ! С народом надо советоваться? Ответ, ОБЯЗАНЫ!!! В этом и есть корень конфликта. А Ваша восторженная память о временах советской власти, как раз и говорит о том, что Вам очень нравиться " на цырлах ходить и делать так, как нравится" этой власти, не имея своей позиции и своего мнения.
Гость
5 часов
С какого перца ученики школы по прописке должны платить за образование в какой-то гимназии? Все эти гимназии полная мишура в красивой обертке. Избавились от начальной школы и привалило им счастье не учить детей с нуля, а тащить денежки с родителей детей старше за вывеску ГИМНАЗИЯ!!! Чем элитнее школа (больница, театр и что угодно), тем хуже там с профессионализмом коллектива, т.к. пихаются на откорм приблатненные.
Гость
20 часов
Сразу было ясно, что финт с судом не пройдет. В Москве уже обкатаны все варианты и есть ответ на любой иск.
Гость
20 часов
Басманный суд работает исправно
Гость
8 часов
Народ так и не понял суть проблемы. Плохо нынче у людей со способностью к мышлению. Суть-то проблемы на верху и бросается в глаза. Объединение дело хорошее и никак не отразится на образовании. А суть заключается лишь в нежелании объединяться родителей учеников одной, 42 школы с другими школами. Они-же не против объединения школ выступали, а против присоединения своей 42 супер школы с рабоче-крестьянскими школами. Стыдно им, из-за своего тщеславия, самолюбия и высокомерия, находится в одном ряду с обычными школами.
Гость
7 часов
Предлагается Вас, такого интеллигентного, воспитанного и культурного, переселить из Вашего отдельного жилья в барак-коммуналку к быдлу с рабоче-крестьянскими и иными замашками. Будет ли Вам стыдно из-за своего тщеславия, самолюбия и высокомерия, находится в одном ряду с обычными жильцами?
Гость
8 часов
49 школа одна из сильнейших в области, как можно сделать главной 42? Никому этот французский не нужен. В 49 все предметы преподают на высоком уровне, родители не позволят, чтобы традиции 49 были забыты.
Гость
5 часов
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
5 часов
Я что-то не понимаю. Школа является государственным объектом и служит для воспитания и развития будущего самого государства во всех сферах деятельности. Мы все платим налоги государству, так пусть оно тогда и содержит в должном состоянии и управлении каждую школу из государственного бюджета, а не из местного типа нашего, который само государство обирает под чистую, а потом возвращает с помпой как манну небесную. Вспомните акушерские медпункты. которые позакрывали (денег нету..), а теперь открывают новые (старые) с такой помпой, аж блевать тянет.
Гость
4 часа
Так вот кто нагадил
Гость
4 часа
Формулировка суда об отсутствии доказательств, свидетельствующих о наличии явной опасности нарушения его прав, свобод, поразительна... Какие могут быть доказательства, если эти нарушения возникнут ВСЛЕДСТВИЕ данного деяния? Это определение судьи из разряда: «убьют — приходите»... Хотя чего еще можно ждать от карманного «правосудия»?
Гость
3 часа
Российский суд самый гуманный суд в ......РОССИИ
Гость
20 часов
Не управление образования мэрии Ярославля, а департамент образования мэрии города Ярославля. Перевели стрелки на того, кто этого и не затевал. Классика.
Гость
19 часов
Объедините 33 школу, 42 и 4,чьи понты победят😁😁😁😁😁😁😁
Гость
12 часов
Оптимизаторы,а на людей которых на улицу вышвырнут плевать?
Гость
9 часов
Проговорился). Суд только обеспечительную меру отменил, а комментатор уже окончательный вывод презентует))
Гость
9 часов
Давно плевать. Вы только проснулись?
Гость
7 часов
Сократят завучей, врачей, логопедов и уборщиц и создадут ещё одну управленческую структуру для чиновников…
Гость
6 часов
Чтобы не делали - всё хуже
Гость
3 часа
Да, родители воспринимают остро! А чиновники ТУПО