перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Зачем ломать то, что работает?»: ярославцы высказались об объединении школ и садиков

7 сентября, 22:34
Расчищают лужайку для подросших зайков.
Гость
7 сентября, 23:27
Уже была одна оптимизация. Итогом прошедшей оптимизации здравоохранения стал рост детской смертности и отток населения из малых населенных пунктов. Теперь те, кто проводил эту оптимизацию, учреждают программы "сельский доктор" и им подобные, пытаясь вернуть людей в брошенные нас.пункты и восстановить ими же разрушенную систему здравоохранения. Очередной губительный эксперимент на людях. Попытка сэкономить бюджетные средства на чем угодно, не задумываясь о последствиях.
Гость
7 сентября, 22:17
Что за дурная инициатива? Действительно дурная голова ногам покоя не даёт.
Гость
8 сентября, 11:40
Пожалуйста остановите это безобразие или добьетесь, что люди сами вас выкинут за такие решения
Гость
8 сентября, 19:14
Вредительство в чистом виде. Очередная диверсия против народа.
Гость
8 сентября, 02:43
Мой ребёнок учится в 42школе и я не хочу никаких объединений с другими школами. Для чего??? 7 школа - вообще, спортивная. Наша - с уклоном на французский язык. 49 без уклона на что-либо. Что за ерунда получится в итоге? И так мучаемся с оптимизированным здравоохранением. Врачи раскиданы по разным поликлинникам, в разных районах города. Хоть школы не трогайте, пожалуйста.
Гость
8 сентября, 12:40
7-я, школа давно уже не спортивная, но это дела не меняет
Гость
7 сентября, 22:47
Кадров в бюджете и так катастрофически не хватает. Если увеличат нагрузку, убегут все оставшиеся. Абсолютный развал как в медицине, так и образовании. Геноцид населения в чистом виде!
Гость
8 сентября, 12:53
Геноцид. Мэр и губернатор здесь исполнители.
Гость
7 сентября, 22:18
отсутствие самоуправления и фикция вместо выбора = результаты по телевизору согласно плану
Гость
7 сентября, 23:16
Мэра и губернатора в отставку за такие дела !
Гость
7 сентября, 23:40
Всех этих реформаторов на недельку в школу отправить, пусть они там поварятся с нагрузкой в 42 часа и в 2 смены, а ещё расписание пусть ис сделают, что ужно за 15 минут добежать из одной школы в другую!!! Бордак понейший!!! Такими объединениями развалили медицину, что теперь даже кровь бесплатно не сдашь, теперь за образование взялись!!!! Ничего удивительного, что если через пару лет наши дети будут по учебникам учиться, где в правиле будет жирным написано "жи и ши пиши с буквой Ы"!!!
Гость
8 сентября, 00:52
Слов нет, одни буквы....для всех участников педагогического процесса - это объединение ничем хорошим не кончится. Я сама воспитатель в детском саду, и мне не понято как мы будем строить свою педагогическую работу после объединения. У меня есть знакомая, которая работала в Московском детском саду , их присоединили к школе, после этого из сада уволили и заведующую и старшего воспитателя. После этого она уволилась, так как работать стало не возможно. Как потом работать воспитателю , с кем решать проблемные вопросы с детьми и родителями, а всю документацию отправляли старшему воспитателю, который был один на один район города и находился в департаменте образования. И так не хватает воспитателей и учителей ....
Гость
7 сентября, 23:25
Мэра и губернатора в отставку за такие дела !!!
Гость
8 сентября, 15:14
Родители, чьи дети учатся в 42 школе, и я в их числе, крайне возмущены ситуацией с объединением школ и садиков. Тем более, в экспериментальном порядке, когда учебный процесс уже начался. Это как делать операцию без наркоза: болезнь, может, и купируется, но пациент умрет от шока. Если уж приспичило чиновникам экспериментировать, то сначала обозначьте свои перспективные планы и понаблюдайте со стороны, чего хочет пациент: умереть от болезни, пожив еще немного, или быстренько скончаться от шока? Вы увидите, как одно только объявление таких перспектив уменьшит приток детей в нашу школу: сюда идут как в учебное заведение с традициями, неповторимой атмосферой и языковой подготовкой. Чтобы потом восстановить все это уйдут десятилетия . Если вообще получится восстановить…
Гость
8 сентября, 16:13
Добрый день! Вы про какие традиции говорите в 42 школе? Все традиции ушли с Натальей Владимировной. Расскажите, пожалуйста, про неповторимую атмосферу? В школе с Языковая подготовкой нет учебников для этой подготовки.
8 сентября, 21:30
Гость
8 сентября, 16:13
Добрый день! Вы про какие традиции говорите в 42 школе? Все традиции ушли с Натальей Владимировной. Расскажите, пожалуйста, про неповторимую атмосферу? В школе с Языковая подготовкой нет учебников для этой подготовки.
Ерунду говорите! При чем явно ничего не зная! Школа стала только сильнее!
Гость
8 сентября, 10:19
Если нашу школу объединят, то я уволюсь из образования. Не собираюсь за такую смешную зарплату бегать по городу между школами. И искать начальство в разных корпусах. Продумали бред. Решили сэкономить на бухгалтерии и директорах.
Гость
8 сентября, 12:49
Это только начало. В 2025 всех объединят
Гость
8 сентября, 13:20
Власть специально злит народ, чтобы отвлечь от более серьезных проблем. Например - ЖКХ. На фоне грядущих цен на отопление, все эти объединения и разъединения яйца выеденного не стоят.
Гость
9 сентября, 06:53
Издеваются над детьми
Гость
8 сентября, 11:43
Господа чиновники! Займитесь чем-нибудь полезным. Хватит изображать , что вы работаете. От вашей деятельности исходит один вред, за все что беретесь превращаете в руины. Позор!
Гость
8 сентября, 11:53
Господа чиновники, начните с себя, оптимизируйте свои службы, вас развелось столько , что не понятно кто за что отвечает. Идите лучше на СВО пользы может больше будет. Только опасно и там натворите что-нибудь непонятное.
Гость
8 сентября, 12:38
Каширин рав на все 100%
Гость
8 сентября, 12:45
Разбегутся все, кто еще держался
Гость
8 сентября, 12:49
Школы 42 и 49 абсолютны разные со своим укладом, традициями! Они уникальны! Хотелось бы знать чем мотивировано данное объединение? Кто выигрывает? От оптимизаций в здравоохранении и правоохранительных органах проиграли люди! Школы и сады -это дети! Предлагаю подумать впервую очередь о них. В школах и садах и так недостаток квалифицированных кадров, обьединение только обострит проблемы, а не решит существующие.
Гость
8 сентября, 11:14
Просто было 6 директоров, станет один, да прибавять замов,с экономят на зарпоате,а учителя,как рабртали на одном месте так и работать будут.В принципе все правильно,только слишком укрупнено ,.Полагаю школы со школами,а садики с садиками,разная методика
Гость
8 сентября, 12:42
Или садики с яслями, будет правильненее..
Гость
8 сентября, 12:44
Съэкномят на низшем звене: уборщицах, младших воспитателях, медиках (в садах), рабочих по обслуживанию зданий и т.п.
Гость
8 сентября, 16:10
Ну да. Только раньше учитель еще выбирал, работать в соседней школе совместителем или нет. Кого-то устраивало немного, но в одном месте, находились и желающие «бегать» между зданиями, но это все по собственной инициативе. Теперь же хочешь в этом «комбинате» работать, будь добр и в дождь, в жару, снег топать по нашим чудным тротуарам, т.к. это станет твоей обязательной нагрузкой. Интересно, а как учитель будет проверять письменные работы или это все в онлайн уйдет?
Гость
8 сентября, 12:11
А,что Вы хотите,раньше 10 - х классов в школах было не менее 3-х,сейчас детей не берут,отправляют в платные колледжи ,поэтому,конечно сократилось количество учащихся,а зарплата растет и хотят все больше Да и учителя все почти на репетиторстве,поэтому и знаний не хотят давать детям.
Гость
9 сентября, 06:55
Репетиторством занимаются не от хорошей жизни
Гость
8 сентября, 16:15
Бедные секретари, сколько им работы привалит. И так заставили две базы заполнять, так теперь еще и слияние.
Гость
9 сентября, 06:56
Секретари? Один секретарь на комплекс
Гость
8 сентября, 17:04
А можно продолжить. Объединить мэрии, губернаторства, думы, палаты, советы, заксобрания в одну мэрию, губернаторство, думу и тд. Управляемость повысится, но это неточно. Админрасходы сократятся.
Гость
8 сентября, 17:31
Это сколько чиновников останется без работы? И куда им идти? Охранниками в магазины?
Гость
8 сентября, 17:51
Поживем-увидим. Известно, что в 49 школе накануне учебного года уволились несколько учителей по ключевым предметам. С этим связано, не с этим. Объединение заткнет дыры нехватки учителей.
Гость
9 сентября, 06:57
Так про то и говорим. Будут бегать из школы в школу. Все, нафиг, поувольняются
Гость
7 сентября, 23:11
Возможно экономия фонда заработной платы,все хотят высокие зарплаты,а где взять деньги,
Гость
8 сентября, 09:01
Им и это платить не надо за просиживание штанов на рабочем месте. Всё дети у репетиторов занимаются. Школа знаний не даёт!
Гость
8 сентября, 11:03
Гость
8 сентября, 09:01
Им и это платить не надо за просиживание штанов на рабочем месте. Всё дети у репетиторов занимаются. Школа знаний не даёт!
Соглашусь
Гость
8 сентября, 11:51
Гость
8 сентября, 09:01
Им и это платить не надо за просиживание штанов на рабочем месте. Всё дети у репетиторов занимаются. Школа знаний не даёт!
Идите на недельку, попробуйте просидеть штаны!!! Да ещё практически бесплатно!!!
Гость
8 сентября, 08:54
Давно пора. Демография, детей рожают мало, надо объединять пустующие классы. Экономия дело святое. Лучшие кадры останутся и им повысят зарплату. Только так можно решить проблемы в сфере образования.
Гость
8 сентября, 08:58
Какие пустующие классы?????? Они переполнены!
Гость
8 сентября, 11:54
В "пустующих" классах уже по 30-35 человек! Лучшие кадры убегают в первую очередь, на них есть спрос и за пределами школы...
Гость
8 сентября, 17:36
первоклашек пруд пруди! в школах мест не хватает, а у тебя мозгов
Гость
7 сентября, 22:20
Правописание у корреспонденции хромает, ошибка на ошибке
Гость
8 сентября, 06:25
Может стоить начать обьеденять с роддомов и яслей, оптимизаторы?
Гость
8 сентября, 07:04
Чиновников от этого станет только больше. Директорам и замам новых обьединений нарисуют огромные зарплаты и посадят туда своих людей. А на местах всё останется как было, только отчётности добавится. Ярославлю такой мэр и губернатор не нужны. Только портят всё.
Гость
8 сентября, 08:31
Реформаторы образования скоро свалят, а мы будем тут думать, а зачем они это сделали...
Гость
8 сентября, 08:58
Отличная идея! В Переславле от безделья учителя лезут в депутаты! Работать не хотят, на СВО не идут, а рвутся к деньгам и власти!
Гость
8 сентября, 11:37
Ломать не строить, целенаправленно уничтожают государство. Это чистое вредительство. Ещё не дооптимизировались? В отставку всех, кто принимал такое бредовое решение
Гость
8 сентября, 12:47
А господин Евреев не хочет оптимизировать школы и сады ЯО, огласите список. Хватит ставить эксперименты над детьми и родителями Ярославля. То с питанием, то с образованием
Гость
8 сентября, 14:03
Развалили все, что только можно,добрались до садиков
Гость
8 сентября, 14:58
Какое безобразие! Что это за комбинат получился? Смесь школ с детсадами! Разве это для людей делается? В итоге в городе не будет ни одной школы с углубленным изучением французского языка! Никакой экономии в итоге быть не может, ведь и сейчас в этих школах и садах нет работников без работы. А если есть, то нужно просто сократить должности. А объединение - это просто вредительство!
Гость
8 сентября, 15:57
Учитель иностранного языка (или другой) проведёт два урока в одной школе и поедет в другую ещё на два урока.
Гость
8 сентября, 16:13
А кстати, как это все юридически выглядеть будет. Стаж ведь идет. Раньше до детских садов были детские комбинаты, хочешь выслугу получить, иди в суд доказывать, что комбинат и сад одно и тоже. Теперь людям опять хотят сломать «трудовую книжку».
Гость
8 сентября, 16:36
Я, как родитель, чей ребёнок учится в 42 школе, против подобного объединения! Школа 42 - это единственная школа в Ярославле с углублённым изучением французского языка. Теперь не будет ниодной. Правильно я говорю, господин мэр? Поправьте меня, если я не права! Зачем объединять, то, что объединять не надо? Почему к объединению взяли языковую школу, а не обычную, например 44? Ещё можно понять объединение языковых школ, но это? Почему не проведена работа с педагогическим составом школ, с родителями? Где информирование о предстоящих инновациях? Президент сказал, что власть должна работать для людей! А вы, господа, для кого работаете?
Гость
8 сентября, 19:38
Ну в Давосе же сказано 3 класса хватит. Хотя сами получили образование бесплатно. Не любют они нашу страну, вот и реформируют. Теперь не города, а поселения.
Гость
8 сентября, 19:48
Раньше почти в каждой большой деревне были школы. Теперь пустые развали-шиеся здания. Да вот вам и Ушинский, г. мэр.
Гость
8 сентября, 20:09
Надо же всем делать вид что работают, на долгие годы хватит внедрять новшества. Потом назад, опять при деле.
Гость
8 сентября, 21:27
Оставьте 42 школу в покое, шакалы!!!!
Гость
8 сентября, 21:41
#школе42быть
Гость
8 сентября, 21:45
#Школа42быть Школа 42 это уникальная школа с углубленным изучением французского языка. В ходит в топ школ по России и региону. Уникальный педагогический состав, который стремится создать и благополучно создаёт уникальную атмосферу в школе. Нельзя разрушать такие ценности! Их надо бережно сохранять для наших детей! А кто рушит всё созданное -вандал!
Гость
9 сентября, 00:20
Очередной полигон для испытаний... Господин мэр,перестаньте глумится над народом!
Гость
9 сентября, 00:51
Нужно создавать новое, а не пытаться переделать, то, что и так отлично работает, независимо друг от друга!
Гость
9 сентября, 09:30
Г-н Молчанов! Займитесь лучше городом. которым руководите, оптимизируйте работу в службах ЖКХ и зеленхоза, чтобы привести город в божеский вид. Не делайте то, что людям не надо!!!
Гость
9 сентября, 10:39
Даёшь объединения!!!!!! Садик, школа, мэрия и тюрьма всех в единый центр.
Гость
9 сентября, 11:34
для проведения такой реформы нужна материальная база. классы переполнены, садике тоже. пустая трата денег, нервов и времени.
Гость
8 сентября, 12:19
очень правильное решение
Гость
9 сентября, 06:58
Защитнички появились