RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Ярославским первоклассникам купят подарки на 30 миллионов: что будет в наборе

Гость
17 июня 2022, 14:40
Стоимость рюкзака на сегодняшний день 7000 руб., формы 5000 руб. Поддержка от государства очень нужна в текущих реалиях, но лучше бы выделяли денежные средства на сборы в школу. Ну или делали сначала опрос….
Гость
17 июня 2022, 14:52
простите за не скромный вопрос, но... что мешает вам понять, что именно благодаря действиям государства, все последние годы, ВЫ, не способны самостоятельно, без милостыни и подачек от государя, собрать детей в школу?
Гость
17 июня 2022, 17:57
Гость
17 июня 2022, 17:57
простите за не скромный вопрос, но... что мешает вам понять, что именно благодаря действиям государства, все последние годы, ВЫ, не способны самостоятельно, без милостыни и подачек от государя, собрать детей в школу?
Ага государство, налоги поднять, Пенс Возраст поднять, газификация не везде. Да даже в автошколу ты из своих кровных заработанных отдаешь и ещё госпошлину. А мы такие не благодарные за набор в 2 к деревянных ниже не кланяемся. За такие деньги тока матрас купить
Гость
17 июня 2022, 22:12
Гость, а зачем рюкзак за 7тыс и форма за 5? Даже если бы вам выплатили по 5 тыс вместо этого набора, вы бы орали, а чего нам эти 5 тыс, даже на портфель не хватит. Может ваших детей государство и содержать должно полностью? Или все же это ваша обязанность?
Гость
17 июня 2022, 13:06
Всё безделушки... купите им лучше самолет, что-бы они могли улететь в страну Лимонию...
Гость
17 июня 2022, 13:16
Лимонадию! В Лимонии уж очень кисло!
Гость
17 июня 2022, 21:50
57% - пусть детишки порадуются. Так радуйте своих детишек сами, и пусть ваши детишки радуются. Почему посторонние люди должны радовать ваших детишек?
Гость
18 июня 2022, 14:45
Не тресните от зависти! Поймите Вы все бюджетные деньги давно распилены, и куда и кем Вас не спросят... Уж лучше пусть детям...
Гость
17 июня 2022, 13:06
Прямо как из рога изобилия сыпятся на всех подарки.
Гость
17 июня 2022, 13:15
Даже не связывая с выборами, которые отменят, скорее всего, такой подарок нужен. И в тоже время он получается за счет всех налогоплательщиков. В мое время мы и учебники за деньги покупали, никто и ничего даже в советское время нам бесплатно не давал из школьных принадлежностей..
Гость
17 июня 2022, 13:25
выборы на носу... вот и подачки... не ведитесь
Гость
17 июня 2022, 13:35
т.е. по сути агитационная информация - "приветствие от ВРИО губернатора", как раз в разгар избирательной компании но, организованная за бюджетный счет, будет вполне законной и не вызовет интереса "слабосильных" но, пока еще считающихся компетентными, органов?
Гость
17 июня 2022, 13:36
детям можно подарки подарить но чиновники большую часть денег оставят у себя в карманах
Гость
18 июня 2022, 09:10
На детские площадки выделяют 12 лямов, а тут на подарки 30, сума сошли что-ли, какие подарки, что за показуха чиновников? В наше время лучший подарок это вовремя полученный учебник из библиотеки школы. Чистой воды подкуп властей родителей, чьи дети пойдут в школу. Безнадежный город
Гость
18 июня 2022, 15:44
Лучше бы рабочие тетради закупили. А то подарили, какую-то безделушку за 50 руб., а потом с родителей по 5000 собрали.
Гость
18 июня 2022, 15:48
Аукцион выиграет тот, кто предложит самую низкую цену. Товары будут самого низкого качества.
Гость
18 июня 2022, 22:11
на путинскую власть не надо надеется они жулье
Гость
18 июня 2022, 22:48
Интересно, дадут всем первоклашкам области или только Ярославля?!
Гость
19 июня 2022, 00:36
Имею отношение к магазину канцелярских товаров. Набор из такого количества предметов можно собрать на 1000 руб. Причём, не меньше, чем Эрих Краузе, Берлинго и Луч. Сомневаюсь, что кроме Луча что-то будет из этих производителей. Остальная тыща уйдёт на шлепание открытки с подписью губернатора и сумки с символикой. Последнюю никто носить не будет, т. к. у девочек в приоритете пони, ламы и т.д, у мальчиков соответственно амангасы, человек-пауки или черепа. Пенал вообще позорный. Еще удивляет то, что аукцион. По определению-это торг, кто больше даст. Раньше были тендеры, кто ниже поставит цену. Умные родители из родительских комитетов выпускных групп садиков ещё осенью обговаривали подарки по школьному профилю. Кому ничего не надо, т. е покупают сладкие подарки и игрушки, как говорят, на отвяжись. И ещё, в центре канцелярия дороже в разы.
Гость
19 июня 2022, 07:39
нам сказали вам нужно голосовать за един россию и евраева такие условия в школе директор лично сказал