перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Боже, что я здесь забыл?»: как 22-летний парень стал директором сельской школы

Гость
20 октября 2021, 11:26
Молодец. Но на одном молодце школа не продержится, к сожалению. Помню, в 1994-1996 года учился в сельской школе, было около 300 учеников. В прошлом году туда заехал - 60 учеников. Половины учителей нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2021, 23:40
Рано ему ещё быть директором.Очень рано. Он выглядит пока просто клоуном и неболее того. Хорошо , что всё там пока гладко и без проблем особых складывается . А случись что серьёзное... Этот студент таких дров может там наломать , что всей областью разгребать придется . И срок тюремный получит и детей угробит... Очень неприятно читать такие вот статьи . Понятно , что никто из нормальных учителей и директоров туда непойдет . Но и всё таки обидно за державу в этом случае.
Гость
20 октября 2021, 11:37
Печально всё так , старается парень , а по сути этим детишкам , эти 9 коридорных нафиг ненужны , придут отсидят уроки уставившись в смартфон , покурят на переменах , бухнут за школой после уроков , натянутую трёшку свою получат за экзамен из жалости и свалят кто в город за лучшей жизнью , кто останется спиваться в селе .
Гость
20 октября 2021, 12:14
Ден затаился.
Гость
20 октября 2021, 11:19
Молодец, Александр Сергеевич! На таких людях всегда и держалась Россия. Вспомнил как сам пошел в сельскую начальную школу. В одном классе учились все 1-3 класс. И за елкой на новый год в лес ходили третьеклассники, игрушки делали сами. В столовой готовили отменно и вкусно из натуральных продуктов. Грустно, что мы как государство, общество деградируем все больше и больше.
Гость
20 октября 2021, 11:26
Молодец, Александр Сергеевич! На таких людях мы всегда и выезжали из России.
Гость
20 октября 2021, 11:30
Молодец!!! Главное английский не забывай, скоро пригодится!
Гость
20 октября 2021, 11:55
Не переживай, Александр Сергеевич, еще пару-тройку лет и выдвигайся от Единой России на местные выборы. А там, глядишь, пойдет, как по маслу. 😁👍
Гость
20 октября 2021, 22:43
60 учеников в сельской школе это проблема? Вот на 29 полнокомплектных класса один учитель иностранного языка в городской школе - вот это проблема. В одном согласен, школе ненужны все эти отчеты, сейчас школа занимается чем угодно, но не образованием, а обслуживанием чиновников от образования. Вот поэтому и называется это все образовательными услугами.
Гость
21 октября 2021, 01:16
Наверное "не позволит слабости взять верх" пока жена от него не уйдёт. Или учителя не кончатся.Молодой запал это хорошо годам к 30 пройдёт. Но для карьеры неплохо - сразу директором -дальше можно или в город в резерв или сразу в департамент.